Tread Marks

Вам Quake еще не надоел? А?

А хотелось бы чего-нибудь новенького, но чтоб, все равно, типа "Квака"?

Ну тогда получите и распишитесь!

Игра Tread Marks по своей сути в точности повторяет уже привычный Q3A, но вот воевать вам теперь придется не пешком, а... на танках!

На самых разных, больших и маленьких, шустрых и неповоротливых, обтекаемых и угловатых. В общем, всяких...

 

Вот сами себе представьте...

Выбираете вы себе танк по вкусу, набираете команду (или не набираете), вешаете на антенну какой-нибудь флажок с эмблемой и... В бой!

Откровенно говоря, рассказывать о сюжете или о процессе игры даже как-то неудобно. Все это с точностью до мелочей мы уже видели.. Где? Читайте сначала.:)

Впрочем, есть-таки одно отличие. Режим гонок.

Кроме боев на различных ландшафтах, вы можете еще и гонки устроить. На тех же самых ландшафтах. Только на этот раз придется придерживаться трассы, отмеченной воротами. Проскочили ворота? Возвращайтесь и исправляйте ошибку. А что? Сами такой способ соревнования выбрали!

Кстати, танки в игре радуют своим разнообразием. Есть тут и огромные монстры, которые не отличаются высокой скоростью, но зато и разнести их не так-то просто, а есть и маленькие юркие танкеточки, скоростные и маневренные, но зато слишком уж уязвимые.

Самое приятное, что практически все модели танков, а их более двух десятков, доступны для вас с самого начала, то бишь сразу же после запуска игры.

Такая же картина складывается и с наличествующими в игре ландшафтами. Их много - и сразу же можно выбрать любой.

Сражаться, как это было и в Quake, вы можете по Сети или "локалке". Командой или индивидуально, в десматч-режиме или в "кэпчур зэ флаг"...

Что до оружия, то в игре его просто немеряно, от простенького пулемета до супермощной атомной бомбы. Да и валяются они примерно так же, как в Q3A, в постоянных местах и с одинаковым боезапасом. Если вас подбили, но не добили:), попробуйте успеть доехать до ближайшей "починялки" и, "поправившись", снова в бой!

Как я уже говорил выше, в этой игре танки бывают скоростные и не очень. Особенно прикольно ездить на первых, ибо на резких поворотах вас ощутимо заносит, это уже не бой, а ралли какое-то получается. Ну а когда вы, разогнавшись на полной скорости, заезжаете на горку, последняя может послужить замечательным трамплином и... в общем, это надо видеть!

Смотреть на танк можно только со стороны, но по-разному, выбирайте сами.

Много настроек графики, довольно удобное управление, классный звук и визуальные спецэффекты...

В общем, игра - что надо, рекомендую!

VanoID

Игра для обзора предоставлена Интернет-магазином www.minskshop.com.

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

17 за 2000 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!