Новости


Hasbro строит...

Причем в данном случае ее стройка никак не связана ни с игровым, ни с каким-либо другим программным обеспечением. Hasbro строит... нечестные конторы.

Ну, в смысле "строит"...

Короче говоря, для тех, кто не в курсе, Hasbro, владеющая до сих пор правами на такие суперизвестные игрушки, как "Centipede", "Missile Command", "Pac-Man" и "Tetris" (два последних названия нам особенно знакомы, не правда ли?:), не так давно была несколько удивлена.

Компания открыла для себя, что вроде бы такие на вид "честные" и "порядочные" компании, как GT Interactive и Varcon Systems, вдруг выпустили игрушки, сильно напоминающие те, на которые Hasbro имеет все права.

 

Был скандал, и все шло к судебным разбирательствам, но нарушители быстро одумались, извинились и дело замяли. Жить бы и радоваться, да не тут-то было.

Вслед за уже извинившимися хулиганами, компании eGames, Webfoot, MVP Software и Xtreme Games начали активно "нарушать".

Первых Hasbro простила, но вот со вторыми, как сообщили общественности представители компании, разборка предстоит по полной программе.

А что? Все правильно! Нечего, понимашь!


Русский Earth 2150

На днях компания 1С вкупе со Snowball Interactive договорилась с TopWare Interactive о выпуске в России локализованной версии игры "EARTH 2150: Escape from the Blue Planet".

У нас игра будет называться "2150: Война Миров" и, как и первая ее часть "EARTH 2140", принадлежать к жанру трехмерных стратегий в реальном времени.

Работа уже начата, и в самом скором времени наши стратеги насладятся истинно качественной локализацией истинно качественной игры.

Ура, товарищи!:)

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

17 за 2000 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!