Суды Microsoft'у нипочем!

Софтверный гигант открыто выказал неповиновение федеральному суду: на выставке Comdex представители корпорации продемонстрировали Windows Millennium (Me) - новую операционную систему для домашнего пользования, в которой, конечно же, присутствует подлежащий удалению браузер Internet Explorer. Кстати, в прошлом месяце представители Microsoft заявили, что с этой ОС клиентское программное обеспечение для сетей Novell и Banyan, присутствовавшее в предыдущих версиях Windows 9x, поставляться не будет. Это вызвало бурю справедливых возмущений со стороны пользователей, так что компании пришлось пересмотреть свое решение и объявить на днях о возвращении указанной сетевой поддержки в систему.

Затем Microsoft объявила о выпуске Windows 2000 Multilanguage Version. Эта система позволит пользователям переключать язык интерфейса "на лету". На данный момент поддерживаются английский, китайский, французский, японский, корейский, испанский, шведский, итальянский, немецкий и голландский языки. К лету обещана версия Multilanguage Windows 2000, поддерживающая еще дополнительно более десятка "новых" языков, в том числе и русский.

Между тем, продажи обычной W2K уже перевалили за отметку в 1.5 миллиона копий, а в Нью-Йорке глава Microsoft Стив Балмер сообщил, что Windows 2000 пользуется большим успехом у крупнейших игроков Wall Street. С "железом" у Microsoft тоже все в порядке. Она продемонстрировала "карманник" PocketPC и платы расширения к нему. Перед этим было обещано выпустить к осени пару новых "оптических" трекболовых мышей собственной разработки, использующих технологию IntelliEye. И, наконец, NVidia сообщила о том, что она уже получила двести миллионов долларов от Microsoft в счет оплаты за грядущее создание и поддержку графических процессоров, которые будут использоваться в новой микрософтовской видеоигровой консоли X-Box.

Кирилл ВОЛОШИН

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

17 за 2000 год

Рубрика: 

С миру по байту
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!