В белорусском Интернете прибавление

На известном сервере kosht.com заработал новый проект - Банк резюме и вакансий job.kosht.com. От аналогичного российского проекта студии Артемия Лебедева job.design.ru он выгодно отличается наличием поисковой формы, позволяющей задать критерии отбора вакансий.

Надо полагать, что новый сервис, предлагаемый KOSHT.com, сыграет свою положительную роль в развитии Белнета и заставит пошевелиться агентство "Экопресс", уже давно ведущее аналогичный проект "БИТ" ("Биржа интеллектуального труда") в Интернете (www.ecopress.org.by/trudbir). Создается впечатление, что онлайновое кадровое агентство от "Экопресс" уже давно пущено на самотек - особой активности там не наблюдается. Еще один "конкурент" - aditec.hypermart.net/job. Почему в кавычках? Дело в том, что дальше банального списка вакансий на одной странице он не пошел. Однако, и "Экопрессу", и KOSHT.com не помешало бы взглянуть туда - хотелось бы отдельно отметить ненавязчивый, простой, но очень симпатичный дизайн этого сайта.

По состоянию на вечер 9 мая я обнаружил на job.kosht.com уже 56 заявок. В основном, это предложения от белорусских компьютерных фирм и кадровых агентств. Курьезно, но факт - какая-то московская фирма набирает работников для офиса в Джибутти (Африка) и уже выставила заявки на целый ряд специалистов различного профиля. Так что если Вы всю жизнь мечтали оказаться в далекой жаркой Африке, то поспешите. Количество мест ограничено.

Андрей КОНОНОВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

19 за 2000 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!