Disney - Dinosaur Activity Center

Ни минуты не сомневаюсь, что вы уже слышали о новом проекте студии Уолта Диснея - Dinosaur.

Этот анимационный полнометражный фильм делали целых семь лет, причем, используя самые передовые компьютерные технологии. Это немного напоминает мне игровой "супердолгострой" Duke Nukem Forever, до сих пор не вышедший по причине постоянного появления новых, все более совершенных игровых "движков" и, соответственно, переносом на них этой игры. В итоге получается, что "хотели как лучше, а получилось никак" (хочется надеяться только, что пока "никак").

Впрочем, к фильмам такой взгляд на их создание, кажется, неприменим. Фильм все-таки вышел и уже только в первые несколько недель проката собрал более ста миллионов долларов.

Ну и, само собой, как это обычно бывает, компания Disney Interactive выпустила и детскую игрушку по мотивам этого мультика.

Я не случайно сказал "детскую". Dinosaur Activity Center является классической развлекательно-развивающей игрой для детей, где-то дошкольного и начального школьного возраста. Программа представляет собой набор логических и развивающих мини-игр самых различных жанров и уровней сложности.

 

Для начала вам предложат ввести свое имя и, зачем-то, место проживания, после чего вы можете выбрать одну из пяти мини-игр, которая окажется для вас привлекательней других.

В первой игре вы можете проверить свою реакцию и память, занимаясь поиском одинаковых цветков на большом живом ковре. А можете сыграть и в некое подобие шашек, где в роли фигур выступают маленькие динозаврики. Собрав войско травоядных, вам предстоит защитить яйцо от посягательств шайки хищников. Самое интересное, что для победы над захватчиками вы сможете использовать специальные бонусы, увеличивающие вашу силу и толщину брони.

Третья игра очень похожа на Арканоид, Lines и что-то вроде Тетриса "в одном флаконе".

Маленьким шариком нужно попадать по разного вида фигуркам, меняющим при этом цвет и форму. Добившись выстраивания трех одинаковых фигурок в одну линию, вы тем самым вызовете их исчезновение. Задача - убрать с поля все фигурки.

Следующая игра является чем-то вроде биологического конструктора. Из огромного набора деталей вам предлагается собрать фигурку динозавра. Процесс этот довольно сложен, детали похожи одна на другую и иногда приходится здорово попотеть, прежде чем найдешь для очередной части фигурки ее истинное место.

И, наконец, пятая игра представляет из себя очень навороченный вариант знаменитой игры Xonix. Смысл ее вам уже наверняка известен, а вот по поводу графического исполнения стоит сказать, что программисты изрядно посидели над прорисовкой всех деталей игрового поля, а также различных игровых предметов, ибо выглядит это все просто изумительно.

Кстати, кроме, собственно, мини-игр, на диске присутствует некое подобие небольшой энциклопедии о динозаврах.

Итак, программа Disney - Dinosaur Activity Center - представляет из себя очень неплохой набор занимательных детских игрушек, выполненных на отличном графическом уровне и при этом довольно приятно озвученных.

Да, системные требования у программы весьма щадящие. Средний "пентиум" вполне подойдет.

VanoID

Игра для обзора предоставлена Инернет-магазином WWW.MINSKSHOP.COM (www.roks.com/shop).

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

24 за 2000 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!