Семинар "ЛюксСофт" в Гродно

14 июня в Гродненском Доме науки и техники состоялся семинар на тему "Автоматизация предприятия на базе комплекса бухгалтерских программ "Ветразь" и инструментального пакета "Квант", организованный минской софтверной компанией "ЛюксСофт".

В нем приняли участие руководители служб автоматизации и программисты 28 крупнейших промышленных и коммерческих предприятий города, в числе которых - "Гроднохимволокно", "Завод автоагрегатов", "Табачная фабрика", "Водоканал", "Прядильно-ниточное объединение", "Механический завод", "Завод карданных валов", "Гродненская почта" и др.

Как и предполагалось организаторами семинара, в ходе обсуждения проблем автоматизации выяснилось, что достаточно широкий круг программистов продолжает работать на старом-добром FoxPro, а при переходе на Windows-технологии предполагают или уже используют Visual FoxPro. Это объясняется, с одной стороны, тем, что данный инструмент хорошо зарекомендовал себя при разработке серьезных экономических задач и стал, поэтому, в какой-то степени классическим средством проектирования. Другим аргументом является невысокая требовательность приложений, написанных на FoxPro, к ресурсам компьютерного парка, который из-за финансового положения промышленных предприятий оставляет пока желать лучшего. Отсюда, по мнению производственных программистов, FoxPro и Visual FoxPro имеют достаточно высокие шансы в конкурентной борьбе с другими программами.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

25 за 2000 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!