Windows Commander 4.50

После полугодового перерыва выпущена новая версия популярного графического клона Norton Commander под Windows. Как и полагается, свежая версия WC содержит уменьшенное (надеюсь) число багов и большое количество новых функций.

Начну с самого интересного - наконец, появилась возможность подсветки имен файлов в панелях разными цветами в зависимости от типа (как в FAR или DOS Navigator). Причем вы можете "раскрашивать" файлы, не только указывая в качестве признака расширение, но и атрибуты, размер и/или дату.

Появилась возможность обмена данными между двумя компьютерами по параллельному порту через прямое кабельное соединение. Вы сможете получать/закачивать, удалять, переименовывать, просматривать и редактировать файлы, а также синхронизировать содержимое директорий. Для связи необходимо наличие Windows Commander-a или отдельно скачиваемого DOS-сервера на удаленном ПК.

Реализована мощная функция группового переименования файлов (multi-rename) с возможностью отмены, позволяющая автоматически получать нумерованные или "датированные" листинги. При переименовании возможно одновременное произведение смены регистра, поиска и замены символов в именах файлов, их урезание. Кроме того, примитивная пакетная обработка стала доступна и при локальном переименовании по Shift+F6.

Доработаны средства работы с архивами - появились команды инсталляции программ из архивов (реализуется путем распаковки содержимого и запуска exe`шника или инсталлятора), вызова сжатия из контекстного меню, переименования файлов и папок внутри ZIP-архивов, поиска текста в CAB`ах. Кроме того, стали доступны функции сравнения содержимого отдельных сжатых файлов, просмотра самораспаковывающихся SFX-EXE-архивов, созданных в WinACE и WinRAR, добавления и сжатия файлов при их Drag&Drop перетягивании из Explorer`a на значок архива...

 

Доработан встроенный HEX/текстовый просмотрщик Lister: добавлены возможности сохранения файлов, улучшены функции проигрывания мультимедиа. Также стало возможно использовать в качестве плагина для просмотра изображений не только программу IrfanView, но и XNView версии 1.14 и выше (www.xnview.com).

Значительно улучшен встроенный FTP-клиент: групповое удаление директорий с индикатором работы, переподключение на не- anonymous серверы, поддержка пользовательских типов серверов, закачка файлов через HTTP-прокси и поддержка работы с несколькими прокси одновременно.

Кроме всего прочего, внесены следующие улучшения: произведение "вычисления" неверных ссылок lnk-ярлыков, возможность отправки сразу нескольких файлов на LPT1/LPT2-порты, поиск NTFS-сжатых файлов, новые и доработанные внутренние команды-макросы, деинсталлятор...

Дополнительную информацию можно получить на сайте по адресу www.ghisler.com.

Кирилл ВОЛОШИН,
www.shomonopoly.com/arctest

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

29 за 2000 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Доброжелатель
WC 4.50 куча багов

download WC4.51 ;-)

Аватар пользователя Al
О чем вы? Уже давно 4.54, ни одного глюка не нашел. Конфетка.