Первые сюрпризы ПТС

Подготовка к октябрьской выставке "Перспективные технологии и системы" (которая, как уже сообщалось, пройдет в этом году совместно с "Современным офисом и банком") набирает обороты. Так, в распространенном от 13 июля пресс-релизе организаторы обещают взять на вооружение западные стандарты и обеспечить мероприятию дружественный интерфейс. В связи с этим участников выставки ждет ряд сюрпризов.

Первый из этих сюрпризов - бесплатный бизнес-центр, который будет располагаться на втором этаже НВЦ "БелЭкспо" (ул. Купалы, 27). Здесь планируется проводить семинары, конференции для клиентов, партнеров или брифинги для журналистов. Для этого будет задействован конференц-зал на 100 мест, а также Центр информационных технологий - своего рода коллективный офис, обеспеченный оргтехникой, средствами связи, проекторами и другим необходимым оборудованием. Переговоры можно будет продолжить в предусмотренных для этого залах, а также в VIP-кафе, где заодно могут быть организованы презентации и фуршеты. Здесь же будет работать и Интернет-кафе "PTS-200". Бизнес-центр будет работать и вечером, т.е. после окончания выставочного времени, что вполне удобно и для участников, и для посетителей выставки.

В настоящее время уже составляется программа и принимаются заявки на проведение мероприятий в бизнес-центре в период работы выставки. Кроме того, компании могут предоставить в рекламных целях дополнительное оборудование и материалы для работы бизнес-центра. Более подробную информацию можно найти на сайте выставки по адресу www.pts.open.by.

Одновременно были разосланы и приглашения к участию в выставке, в котором я обратил внимание еще на два сюрприза. Это Интернет-проект "е-PTS'2000", который представляет собой виртуальную версию самой выставки, и где участвовать могут не только собственно экспоненты (бесплатно в течение года), но и другие организации. Виртуальная версия будет постоянно работать на вышеназванном сайте, а также будет издана на компакт-диске к открытию октябрьского мероприятия.

Последний пока сюрприз, а точнее, интересная подробность состоит в том, что ход и итоги выставки будут освещаться на БТ в программе "Компьютерный полигон". В этой связи приятно отметить, что данная программа все больше уходит от обозрения игрушек к освещению событий белорусского компьютерного рынка, что делает ее гораздо более смотрибельной.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

29 за 2000 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!