На первый взгляд

Как, вы еще не в курсе?

Я ушел в отпуск... Нет, не надолго, всего лишь дней на 12. Просто с "КВ-хит-парадом" и неким особым ассортиментом статей в эти дни (а, точнее, пару номеров) у нас с вами никак не выйдет.

Ну да ничего, зато, как обещала моя жена, по нашему приезду она запланировала что-то вроде супероригинального розыгрыша неких особенно классных компактов.

Впрочем, не буду забегать вперед, ибо сам не ведаю, что это такое будет. Посмотрим через две недели.

Однако вернемся к нашим играм...

 


Suzuki Alstare Extreme Racing

Сами знаете, что нет ничего приятнее настоящего мотогоночного симулятора (или автогоночного, это не очень существенно). Особенно, если его делает кто-то вроде Ubi Soft.

Однако иногда смущает или даже, лучше сказать, расстраивает, если симулятор является слишком уж "симулирующим", лучше чтоб попроще да позрелищней.

Вот, например, как здесь...

Как и большинство современных гонок, Suzuki Alstare Extreme Racing предлагает вашему вниманию несколько основных режимов. Вы можете принять участие в полноценном чемпионате или прокатиться с ветерком по одной из 12-ти доступных трасс, просто соревнуясь с несколькими гонщиками. Причем в самом начале соревнования вам предоставляется только одна модель мотоцикла и три трассы на выбор, но с победами на чемпионате круг новых возможностей (в виде скрытых трасс и мощнейших моделей мотоциклов) будет только увеличиваться.

Более того, со временем вы сможете (если получится) открыть все трассы и получить парочку совершенно секретных бонус-уровней. Что касается непосредственно самой гонки, то этот процесс очень напоминает хитовый Redline Racer. Самое приятное, что реальности, по сравнению с тем же RR в SAER, не в меру больше.

И, наконец, хотелось бы заметить, что зачастую компьютер просто наглейшим образом мухлюет. Например, вы идете в "самых первых рядах", как вдруг пристроившийся в хвосте соперник делает странный кульбит в воздухе, задевает вас передним колесом и вы, переворачиваясь вверх тормашками, врезаетесь в ближайший утес, в то время как коварный враг спокойно продолжает свой неминуемый путь к финишу.

Ну не наглость ли?!!

Впрочем, бывало и хуже...

Зато вот музыка и звуки в Suzuki Alstare Extreme Racing сделаны в настоящем 3D, по крайней мере, звуки. Очень качественные, они окружают вас со всех сторон и держат в напряжении до самых последних моментов гонки.

Графическое же великолепие игры потрясает невероятной детализацией окружающего мира. Вы можете различить каждую травинку на обочине, трещинку на асфальте... Вы такое раньше видели?

А световые эффекты, а анимация мотоцикла? Да что там! Поддержка EBM превращает Suzuki Alstare Extreme Racing в самый красивый и эффектный на сегодняшний день мотоциклетный симулятор.

Ну а требования у него вот какие: P-233, 32 Mб + 4 Mб 3D-accelerator, а для нормальной игры вам понадобится что-то вроде P-II-266, 64 Mб + 8 Mб 3D-accelerator.


F1 World Grand Prix

Сразу говорю, для этой игры вам понадобится всего лишь P-166MMX, 32 Mб RAM и 3D-accelerator.

А дальше почти как во всех гонках... Выбираете водителя, команду и тип машины, потом - тип гонки: чемпионат, одиночный заезд или режим тренировки.

Самое приятное, что в любом из типов гонки вам предоставляется возможность подкрутить вашего железного коня в ближайшей мастерской или сменить свою принадлежность к той или иной компании. В мастерской вы можете поменять резину, мотор, подвески и систему управления. Все детали подлежат тщательной калибровке и оценке серьезным специалистом (то есть вами).

Скажу честно и без "дураков". В этой игре вы почувствуете скорость, что называется, "на собственной виртуальной шкуре". Правда, иногда вы попадаете в весьма странные ситуации, когда "подрезанный" вами гонщик делает несколько сложных кульбитов в воздухе, ударяется о бортик и как ни в чем не бывало продолжает путь, не снижая скорости. Самое обидное, что если вы повторите нечто подобное, вы практически навсегда лишаетесь шансов на победу.

А вообще самое интересное в игре, как ни странно, даже не сам процесс гонки, а возможность использования вертолета для предварительного осмотра территории, ее неровностей и опасных поворотов. Такое предварительное ознакомление благотворно сказывается на дальнейшем ходе соревнований.

Теперь о звуке.

Рев мотора, грохот железа и прочие технические звуки, сопровождаемые попсовыми мелодиями с примесью техно-бита, транса и хип-хопа, не дадут вам заскучать даже при обычном, совершенно одиноком прохождении трассы, а в остальном...

Давайте лучше о графике... Движок в F1 World очень даже ничего. Свой собственный и довольно продвинутый, он способен порадовать глаз даже самого современного геймера. 3D-эффекты, как то динамическое освещение, отражение от поверхностей и прочие прелести, выглядят весьма современно...

Ну и напоследок... фильм.


Брат 2

Участвуя в программе на телевидении, Данила Багров встречает своих друзей по Чечне. Одного из них внезапно убивают. Данила знает, что у того были неприятности из-за брата-хоккеиста в Америке. Данила решает разобраться.

Теперь его фотография ходит по рукам русской, американской и даже украинской мафии.

Новоявленные "Аль-Капоны" с ужасом осознают, что нарвались на настоящего профессионала...

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

29 за 2000 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!