Киберпанки на ПТС-200

Похоже, что организаторы 2-й Международной специализированной Выставки и Конгресса "Перспективные технологии и системы: Информатика, Телекоммуникации, Безопасность" и 9-го Международного салона "Современный офис и банк" (PTS'2000), действительно припасли ряд сюрпризов для участников и посетителей данного мероприятия.

Так, из очередного пресс-релиза от 4 августа стало известно, что в рамках выставки, с 10 по 14 октября, будет проводиться и 1-й конкурс модельеров-дизайнеров "КиберПанк'2000". На подиуме и в выставочном павильоне будут представлены две темы - "Современный человек в информационно-технологическом пространстве" и "Симбиоз человека и компьютерной техники. Взгляд в будущее". Более того, "вакханалию взаимоотношений человека и киберсреды дополнит фестиваль электронной музыки".

Организационный комитет конкурса "КиберПанк'2000" объявляет следующие призы: Гран-при - эквивалентный 300 у. е.; 1-е место - эквивалентный 200 у. е.; 2-е место - эквивалентный 150 у. е.; плюс приз зрительских симпатий.

Организаторы PTS'2000 обещают оказать посильную помощь модельерам материалами для изготовления коллекций и, в свою очередь, обращаются к компьютерщикам и компьютерным фирмам с призывом помочь участникам "КиберПанка'2000" материалами - пришедшим в негодность "железом", от мышек до мониторов, в которое дизайнеры вдохнут новую жизнь. Планируется также, что в показах примут участие манекенщицы модельного агентства "Тамара".

Что можно сказать по этому поводу? Очень даже интересно, как это все будет выглядеть. Так и видятся гуляющие по выставочному комплексу на Я.Купалы длинноногие девушки в нарядах из дискет, картриджей, проводов, мышек или чем-то еще компьютерном, или в каком-нибудь новом стиле под названием "ИТ". А если серьезно, то позволю себе заметить, что наконец-то организаторы выставок начинают понимать, что это не просто "важное" и "солидное" мероприятие, а в любом случае определенное шоу со всеми вытекающими отсюда последствиями.

 

Заявки на участие в конкурсе "КиберПанк'2000" принимаются до 20 августа. Справки по телефонам - 239-90-51 и 284-71-94. Подробности на сайте выставки - www.pts.open.by.

Сергей ДМИТРИЕВ,
vespol@mail.ru

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

32 за 2000 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Serg
Интерестно, и где это на pts.open.by обнаружили информацию о "Киберпанке"