Компьютерная витрина

Минская компания "CopyLand" информирует о появлении Xerox DocuPrint C8+ - новейшего представителя семейства цветных струйных принтеров Channels малой производительности, ориентированных, в основном, на малые/домашние офисы (SOHO). Модель сконструирована на базе струйного принтера DocuPrint XJ6C, вышедшего на рынок в августе 1998 года. Основные отличия DocuPrint C8+ от XJ6C - более высокое качество печати и улучшенный внешний вид. DocuPrint C8+ использует четырехцветную технологию печати, благодаря которой черный цвет (например, текст) формируется за один проход, а не комбинируется из трех цветов. Это позволяет получить более насыщенный чистый черный цвет, цветные изображения получаются более контрастными и снижается расход чернил при черно-белой печати. Пользователь имеет возможность следить за реальным остатком чернил каждого цвета и заменить только заканчивающийся картридж.

Новая модель печатает с разрешением до 1200х600 точек на дюйм, скорость печати - до 5 стр/мин в черно-белом режиме и 2.5 стр/мин - в цветном. Средняя нагрузка - до 3000 страниц в месяц.

Xerox выпускает DocuPrint C8+ на рынок СНГ с целью восстановить и расширить свои позиции на рынке струйных принтеров нижнего уровня.

Новый привод CD-RW представила AOpen - это модель CRW-1232. Внутреннее устройство со скоростными характеристиками 12/10/32 имеет четырехмегабайтный кэш и среднее время доступа 120 миллисекунд. Интерфейс - IDE, поддерживаются все форматы. Цена - 329 USD.

Logitech представила новые рули для любителей гоночных симуляторов - WingMan Formula Force GP и WingMan Formula GP. Новинки функционально похожи - это USB-устройства с переключителями скоростей, четырьмя программируемыми кнопками и педалями. Разница - первая модель, как явствует из названия, поддерживает технологию обратной связи (Force feed back), вторая - нет. Соответственно, цены: Formula Force GP - 99.95 USD, Formula GP - вдвое дешевле, то есть 49.95 USD.

 

Подготовил Y_DROZDOFF

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

36 за 2000 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!