Семинар для компьютерных меломанов

14 сентября в 19.00 произойдет значимое событие для "любителей звука". В учебном центре компании "Юкола-Инфо" (Минск, ул. Революционная, 11) состоится семинар по теме: "Основные тенденции развития современного звука и их реализация на платформе РС". Ведущий семинара - компьютерный аранжировщик Кристофер М. ИХИХО, знакомый читателям "КВ" по множеству материалов в популярной рубрике Multimedia. В рамках семинара будут обсуждаться темы:

  • Современные принципы построения "движения" в композиции. Анализ психологии слушателя и переложение основ анимации Диснея на музыкальное производство;
  • Sonic Foundry Vegas Audio 2.0. Обсуждение возможностей лучшей программы для РС 2000 года;
  • Белорусский музыкальный рынок и РС: в чем секрет хорошего будущего?

Помимо этого, планируется обсуждение проблем, связанных с современной обработкой, эквализацией и сведением звука. Будут демонстрироваться современные работы U2 и Depeche Mode, анализироваться их построение и обсуждаться возможность их реализации на базе РС. Кристофер М. Ихихо обещает привести в качестве примеров звукотворчества и работы Led Zeppelin, Beatles, Recoil, Suzanne Vega, Deep Forest, Prodigy, что сделает данный семинар максимально приближенным к реальной ситуации, существующей на мировом музыкальном рынке.

Семинар бесплатный. Предварительная регистрация заявок по тел. (017) 210-4838.

Насколько нам известно, это первый семинар подобного рода не только в Беларуси, но и в целом по СНГ. Будем надеяться, что данное мероприятие станет постоянным и положит, тем самым, начало формированию белорусской школы компьютерной аранжировки.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

36 за 2000 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Кристофер М. ИХИХО
Привет! Только что приехал, поэтому не заметил редакторской "очепятки" и поправляю только сейчас. Это не семинар для меломанов, я вообще не знаю, кто такие "компьютерные меломаны". Есть пользователи РС, которые хотят стать специалистами в области звука. Вот, семинар и для них, собственно...

Удачи!

Аватар пользователя Артур Максименко
Всегда читаю статьи уважаемого г-на Ихихо.

Очень хотел попасть на семинар. Но позвонил и сказали, что уже поздно. У меня предложение: во-первых, сделать эти семинары регулярными, во-вторых, расширить количество участников и в-третьих, публиковать материалы семинаров или в "КГ", или где-нибудь в Интернет (например, на www.music-hall.com.ua).

Аватар пользователя Дмитрий Кожуро
2 Кристофер М. ИХИХО: 20 человек это очень мало. Под такие семинары нужно мест на 50-100 зал выбивать.
Аватар пользователя Кристофер М. ИХИХО
Приветствую!

Да, сайт, посвященный семинару будет. Вернее он уже готов и на семинаре информация будет подаваться с проектора (именно сам сайт). После семинара я его чуть-чуть дополню и помещу в сеть.

Насчет регулярности -- не уверен. Хотя хотелось бы.

Насчет малого количества мест -- просто никто не ожидал такого наплыва желающих (на семинар попала только небольшая часть, которая позвонила сразу после публикации в КВ, прошлый четверг), но изначально мы решили все делать в небольшом уютном, а главное хорошо оснащенном помещении.

Дело в том, что планируется прослушать много аудиоработ и в большом помещении это было бы хуже из-за естественной реверберации.

Поэтому не судите строго, постараюсь как-нибудь выправить положение.

Аватар пользователя Кристофер М. ИХИХО
Адрес по которому можно узнать некоторые данные с семинара

http://seminar.jukola.com.by