Компания ELSA AG

Немецкая компания ELSA AG была основана в 1980 году, предполагая заниматься промышленной электроникой. После того, как в 1982 году она выпустила свой первый графический ускоритель для персональных компьютеров и в 1986 - первый модем, профиль деятельности компании четко определился - профессиональные графические (видеокарты и мониторы) и коммуникационные устройства. Сейчас это небольшая компания (550 человек), имеющая филиалы в США, Японии и Тайване, выпускающая качественную и надежную продукцию и продающая их на рынках всех регионов мира. Лучшим подтверждением этому являются цифры: за первый квартал 2000 года ELSA увеличила оборот на 139% процентов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (94 млн евро), а прибыль возросла еще больше - на 290%. Лучше всего развивается экспорт в США, где, как известно, конкуренция особенно обострена.

Изначально фирма ELSA ориентировалась на профессиональные, а, следовательно, дорогие продукты. Сейчас ситуация меняется, спектр предложений пополняется более доступными, но также качественными изделиями для потребительского рынка. Так как для нас наибольший интерес представляют графические продукты ELSA, я перечислю некоторые линейки:

Ecomo - жидкокристаллические и обычные ЭЛТ-мониторы, и прежде всего дорогие профессиональные;

Erazor - серия видеокарт на чипах nVidia RivaTNT2 и GeForce256;

Gladiac - видеокарты на чипах nVidia GeForce2;

 

GLoria и Synergy - профессиональные видеокарты на чипах nVidia Quadro и Quadro2.

Кроме того, ELSA выпускает специальные очки для получения стереоэффекта в играх, поддерживающих Direct3D. В отличие от очков ASUS, которые подходят только для видеокарт ASUS Deluxe, ELSA 3D Revelator требуют только драйверы ELSA, которые подходят любым видеокартам на чипах nVidia.

О том, насколько хорошо известна эта компания в мире графики, говорит тот факт, что ELSA тесно сотрудничает с фирмой nVidia, являясь исключительным производителем и поставщиком профессиональных видеокарт на чипах семейства Quadro в Европе.

Кроме того, ELSA выпускает различное сетевое и коммуникационное оборудование, в том числе модемы серии MicroLink.

Цену на продукцию ELSA нельзя назвать очень низкой, так как это немецкая, а не китайская компания. ELSA не располагает дешевой рабочей силой, она вкладывает деньги в рекламу и разработки и не может позволить себе бросовые цены. Однако, переплачивая за имя и качество, вы получаете доведенный до ума продукт с соответствующей гарантией - 6 лет на большинство продуктов с маркой "Elsa".

На нашем рынке ELSA почти не встречалась. Теперь, с открытием представительства ELSA AG в Беларуси, мы имеем возможность оперативно получать самые новые продукты одновременно с другими странами Европы, с настоящей гарантией и по минимально возможным ценам.

Официальным представителем ELSA AG является фирма "Пакодан", ее виртуальный магазин находится по адресу elsa.shop.by.

Макс КУРМАЗ,
hardware@kv.minsk.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

37 за 2000 год

Рубрика: 

Brand name
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!