Новости


NewTek налаживает контакты с Intel

www.newtek.com

NewTek, Inc. объявила о намерении разработать специальные версии LightWave 6 и Video Toaster, в полной мере использующие все преимущества архитектуры нового процессора Intel Itanium (IA-64). Это стало возможно после налаживания контактов с Intel, позволивших NewTek получать необходимую техническую информацию еще на стадии разработки продуктов. Как заявил Джон Томас (John Thomas), менеджер по маркетингу подразделения Intel Digital Media Solutions, "Intel намерена очень тесно сотрудничать с такими компаниями, как NewTek, чтобы приложения, подобные LightWave и Video Toaster, смогли воспользоваться преимуществами архитектуры процессора Itanium".


Phoenix 1.5 beta

www.digimation.com

 

Digimation начинает бета-тестирование Phoenix 1.5, принять участие в котором могут все зарегистрированные пользователи Phoenix 1.0.


Eyeon Software Digital Fusion 3.0

www.eyeonline.com

Eyeon Software объявила о выпуске новой версии программы видеомонтажа - Digital Fusion 3.

Новая версия появилась как результат совместных усилий разработчиков и пользователей и обладает впечатляющим списком новых возможностей, основными среди которых являются следующие:

  • полностью интегрированная система редактирования изображений (содержимого кадров);
  • система free floating flow, позволяющая помещать и перетаскивать любой инструмент (или их группу) в произвольное место монтажного потока, а также группировать набор инструментов в компактные разворачивающиеся списки;
  • импорт форматов Avid OMF и EDL;
  • импорт формата dpsReality EDL;
  • импорт файлов в формате PSD с сохранением структуры слоев;
  • Text 2000 - продвинутый генератор текcта;
  • кэширование монтажного потока (или его части), позволяющего хранить промежуточные результаты в файлах на диске и подгружать при необходимости вместо просчета рендеринга;
  • оптимизированный сетевой рендеринг;

Стоимость Digital Fusion 3.0 для Windows NT составляет $ 4,995 USD, имеется демо-версия.


Создавать вселенные стало проще

www.multigen.com

MultiGen-Paradigm, Inc. выпустила MultiGen Creator 2.4 для Microsoft Windows NT и Vega 3.5 - для IRIX. MultiGen Creator предназначен для создания трехмерных объектов для приложений, работающих в режиме реального времени, например, таких, как игры или тренажеры-симуляторы.

Возможности MultiGen Creator 2.4:

  • мультитекстурирование, до восьми текстур на полигон;
  • алгоритм генерации полигонов Irregular Mesh для создания виртуальной земной поверхности;
  • интерфейс управления базой данных проекта - terrain project file;
  • обновленный формат OpenFlight (версия 15.7);
  • Persistent Desktop, сохраняющий положение палитры инструментов и видового окна между рабочими сессиями; сохранение информации об именах узлов при операциях вырезки и вклейки.

MultiGen Creator 2.4 для SGI IRIX выйдет позднее, в сентябре.

Vega - набор программных инструментов разработки высокопроизводительных приложений визуальной симуляции в режиме реального времени, попросту говоря, для промышленных симуляторов и тренажеров, а также систем виртуальной реальности. Список клиентов, использующих Vega, говорит сам за себя: Lockheed Martin, Боинг, Израильские ВВС, British Aerospace. В силу исключительной специфичности данного программного приложения отсылаю всех интересующихся возможностями новой версии на сайт компании (www.multigen.com).

Версия 3.5 вышла для платформы SGI IRIX, Windows NT-версия ожидается в конце сентября.

Игорь СИВАКОВ,
igsiv@mail.ru

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

37 за 2000 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!