Империя страсти 2. Лула возвращается

Все знают, что такое продолжения. Они могут быть хуже или лучше, но не другие, то есть тематика и геймплей как первой, так и последующих частей практически полностью совпадали.

Это стало если не законом, то уж правилом наверняка... Но...

В свое время эротико-экономическая игра Wet о приключениях красотки Лулы и вас, как гения кинематографии и экономики, завоевала немало поклонников по всему миру. После вышел еще один продукт на ту же тему, включающий в себя некоторое количество несложных мини-игр, однако...

Вот уже около двух лет прошло, а от Лулы ни слуху ни духу. Многие уже грешным делом начали забывать девчонку, ан не тут-то было... Компания Руссобит-М выпускает в свет отличную локализацию второй части приключений Лулы.

Я не случайно начал рассказ о возможном отличии игровых продолжений от игровых же оригиналов. Дело в том, что "Империя страсти 2" хоть и является прямым сиквелом сторого-доброго Wet, однако выполнена не в жанре экономической стратегии, точнее, не только в этом жанре, но еще и включает в себя элементы 3D-экшена и даже квеста.

 

Сюжет же игры сводится к следующему...

Став мировой кинозведой в прошлой серии, красотка Лула не остановилась на достигнутом и устремилась в далекий космос в поисках лучшей жизни и развлечений. Надо сказать, что искомое Лула обнаружила очень даже скоро. Достигнув гигантского успеха на просторах галактик, Лула стала правительницей планеты развлечений. Однако не всем пришлось Лулино счастье по нутру. Император, мерзкий монстр и мутант, пытается при помощи секретного оружия, подавляющего волю, разрушить родную планету Лулы. Вам же в роли обыкновенного таксиста предлагается отправиться в далекое путешествие к звездам и попытаться исправить ситуацию, сразившись с коварным Императором.

С самого начала предстоит немного попутешествовать, то бишь, пройти небольшой квест. Несложная и на редкость прямолинейная сюжетная линия с неким набором нехитрых загадок займет некоторое время, впоследствие плавно трансформировавшись в уже знакомый по первой части игры экономический симулятор, в который очень аккуратно вкраплены элементы 3D-экшена. Я не буду подробно останавливаться на первой и последней частях игры, они понятны и так. Самое интересное - это экономика.

Здесь в ваше распоряжение будет предоставлен огромный космический корабль, являющийся одновременно чем-то вроде Дворца Развлечений (без эротики тут тоже не обходится, впрочем, она весьма и весьма условная, хоть разработчики и перестраховались, "пришив" на обложку диска лейбл "18+", на всякий случай).

Вы являетесь капитаном вышеупомянутого корабля и теперь именно вы и только вы будете управлять, собственно, этим космическим лайнером, его ресурсами, а также персоналом.

Сразу после того, как окажетесь на корабле, настоятельно советую отправиться к ближайшей планете с целью набора сотрудников. В первую очередь нужен врач, бортмеханик, артиллерист и помощник. Естественно, согласно всем канонам жанра, они относятся к женскому полу и подбираются на бирже труда.

При выборе сотрудников вы должны учитывать такие наиважнейшие параметры, как уровень зарплаты, квалификацию и уровень таланта. Иногда вам могут предложить совершенно беспомощную девицу по громадной цене или, наоборот, гениального работника всего за несколько "копеек", так что будьте внимательны, не прогадайте. Кроме постоянных сотрудников, потребуется и не менее важный персонал - девчонки для создания на корабле благоприятной атмосферы. Девушки подбираются в соседнем баре на основе их специализированных умений, опыта и вашего вкуса.

Только знайте вот что. Дворец Развлечений открыт только во время вашей стоянки на очередной планете, и в космосе полностью бездействует, находясь целиком на вашем экономическом обеспечении.

Что касается хитростей экономического управления, то это целиком и полностью зависит от вас самих, и "грузить" вас, на мой взгляд, особо не стоит. Скажу лишь, что клиенты в вашем Дворце могут быть очень разные, с самыми противоположными вкусами и противоречивыми желаниями. Та что советую почаще менять мебель, интерьер и предметы обихода.

И, наконец, самое главное: собственный космический корабль развлечений - это, конечно, хорошо, но не забывайте о главной цели игры - спасении Лулы и ее планеты.

Графическое и звуковое исполнение игры выше всяких похвал.

"Империя страсти 2" использует несколько графических движков, включая очень оригинальный трехмерный. Все двухмерные объекты и задние фоны отлично прорисованы, прекрасно сочетаются с анимированными фигурками основных персонажей. Трехмерные сражения на редкость красочны и смотрятся просто великолепно. Все происходящее ненавязчиво и очень качественно дополняют звуковые эффекты и приятная музыка.

Сама же игра занимает целых три компакт-диска и вполне прилично идет на P-166 с 32 Mб RAM.

VanoID

Игра для обзора предоставлена фирмой "Видеопечать".

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

37 за 2000 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!