"Жилищный вопрос" в Байнете

Сайт "Вся недвижимость Беларуси" (www.realting.com) совместно с "Белорусским рейтингом" (www.br.by) провели исследование частоты запросов к поисковой системе "Рейтинга" с целью выяснить интерес белорусских пользователей к недвижимости в Сети. Было обработано более 4 000 запросов к поисковой системе. Полученные результаты по соответствующим ключевым словам выглядят следующим образом: "недвижимость" - 0,53%; "квартира" - 0,28%; "жилище" - 0,076%; "жилье" - 0,05%. В целом, слово "недвижимость" входит в десятку самых популярных слов в поисковых запросах.

Для сравнения: в Рунете, по данным поисковой системы Yandex, слово "недвижимость" составляет 0,37% от общего числа запросов и занимает 32-е место в списке самых популярных слов. В свою очередь, по зарубежной статистике, слово "apartments" занимает 23 место, а близкое по смыслу "realestate" - 29.

Таким образом, получается, что пользователи Байнета гораздо чаще интересуются вопросами недвижимости. С этой точки зрения, использование Интернета выглядит достаточно привлекательным для соответствующих агентств и организаций, работающих на белорусском рынке недвижимости.

Информационное агентство "Веспол",
vespol@mail.ru

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

38 за 2000 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!