Новости


Maya Paint Effects для Adobe After Effects

www.aliaswavefront.com

Благодаря выпуску плагина Maya Paint Effects в руках пользователей Adobe After Effects оказались инструменты, позволяющие создавать органические и рисованные элементы для видео, в том числе анимированные кистевые мазки в форме растений, волокон, свечений, воды, металла и других природных материалов вдоль масок, кривых безье и путей движения. Новый плагин позволяет использовать сотни готовых наборов кистей, уже созданных для любых других продуктовPaint Effects, включая Maya и Maya Paint Effects screen saver.

Maya Paint Effects применим для ОС Macintosh, Windows NT, Windows 98 and Windows 2000, его стоимость составляет $499, на сайте разработчика имеется демо-версия.


Видеотитры с помощью TitleMotion SD

 

www.inscriber.com

Inscriber Technology выпустила TitleMotion SD 4.2 - профессиональный плагин для edit* (Discreet), позволяющий создавать видеотитры и спецэффекты для них. Пакет поставки TitleMotion включает библиотеки из 200 готовых графических шаблонов, около 50 анимационных и более 200 текстовых стилей. Плагин может создавать эффект размытия в движении и размещать текст вдоль сплайнов.

Стоимость Inscriber TitleMotion SD 4.2 - $595.


VeonSuite 4.0 - инструмент разработки интерактивных web-программ

www.veon.com

Veon, поставщик интерактивных программных продуктов и служб для коммерческих и развлекательных приложений, выпустил Veon-Suite 4.0, новую версию набора программных инструментов для разработки интерактивных визуальных сред.

VeonSuite предоставляет полный спектр инструментов, необходимых для разработки, публикации, управления и измерения эффективности интерактивных приложений и состоит из следующих модулей: VeonStudio - визуальная среда разработки медиаконтента, основная цель которой - разработка интерактивных web-сред, насыщенных видео, анимацией и звуком; VeonManager Services и VeonAnalyzer Services предназначены для web-управления и анализа, обеспечивающего детальную информацию о взаимодействии посетителей с интерактивным приложением и о его эффективности.

Возможности, появившиеся в новой версии, касаются, в основном, средств отладки, поддержки форматов файлов, ставших промышленными стандартами, а также возможностей встраивания Macromedia Flash в интерактивные видео-web-программы.

На сайте разработчика имеется полнофункциональная 30-дневная демо-версия.


Internet-видеотеатр

www.dazzle.com

Dazzle Multimedia выпустила MovieStar 4.2 - обновление программы редактирования и публикации видео. Новая версия представляет Webcast Theater (оптимизациюя видео для Internet в автоматическом режиме), расширенный набор эффектов, поддержку Windows 2000 и Windows Millennium Edition.

MovieStar 4.2 поставляется совместно с Digital Video Creator (DVC) или Digital Video Creator II (DVC II) - системами редактирования видео (разработчик - Dazzle).

Стоимость MovieStar 4.2 - $249 (DVC) и $299 (DVC-II).


Discreet представила frost 2.5

www.discreet.com

Представители Discreet опубликовали предварительные данные о frost 2.5 (новой версии графического программного приложения реального времени для целей телевизионного вещания). В целом, frost 2.5 будет более тесно интегрирован с другими продуктами Discreet. В частности, плагин для 3d studio max сделает доступным трехмерное моделирование и анимацию совместно с frost в режиме реального времени и даже позволит работать с некоторыми подсистемами MAX (Lightscape и character studio). В числе других возможностей - усовершенствованные инструменты управления проектом, функции оптимизации сцен и анимаций, новые возможности работы с текстом и титрами, поддержка рендеринга OpenGL и др.

Выход frost 2.5 намечен на четвертый квартал 2000 года.


Фотографии из видео

www.redhawkvision.com

RedHawk Vision объявила о завершении бета-тестирования Video Pics, начатого в августе этого года, и о начале продаж версии для MAC - Video Pics, содержащей ряд существенных усовершенствований.

Video Pics является плагином для Adobe Premiere, позволяющим извлекать и изготавливать 35 мм качественные фотографии из любых видеоисточников. Программный алгоритм обработки видеокадров, содержащих, как правило, не более 300 000 пикселов, позволяет получать файлы c неподвижными изображениями высокого качества объемом более 3-х мегапикселов, совместимых с основными графическими пакетами редактирования изображений. В процессе бета-тестирования в целях повышения качества извлекаемого изображения была добавлена возможность выбора в качестве источника диапазона кадров от одного поля (половина чересстрочного кадра) до видеофрагмента длительностью 3 секунды.

Стоимость Apple Macintosh версии Video Pics составляет $695, версия Microsoft Windows находится в процессе разработки, появление бета-версии ожидается в начале октября.


Преобразование DV в MPEG2

www.mediostream.com

MedioStream разработала программную технологию Medio CAMpeg, позволяющую напрямую преобразовывать видео (и звук) из формата DV в формат MPEG2 в режиме реального времени, доступного уже на системах Pentium III или Athlon класса high-end. Кроме того, Medio CAMpeg позволяет достигать дополнительного сжатия в 8-10 раз при конвертации DV в MPEG2 без потерь качества.

Коробочная версия Medio CAMpeg появится в октябре, OEM-версия уже доступна по цене $499.

Игорь СИВАКОВ,
igsiv@mail.ru

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

40 за 2000 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!