PTS'2000: решения для профессионалов и шоу для всех

Всего несколько дней осталось до начала работы 2-й Международной специализированной Выставки и Конгресса "Перспективные технологии и системы: Информатика, Телекоммуникации, Безопасность" совместно с 9-ым Международным салоном "Современный офис и банк" (PTS'2000). Напомним, что это мероприятие будет происходить с 10 по 14 октября в выставочном комплексе НВЦ "Белэкспо" (ул. Я. Купалы, 27).

О своем участии в выставке заявили более 60 компаний и организаций. Уже известно, что они представят ряд новинок компьютерной техники, в частности, Macintosh Cube, ПК на базе процессора Pentium IV, многофункциональные аппараты Xerox, новые линейки мониторов CTX, Mitsubishi, Hewlett-Packard, разработки белорусских компаний в области систем управления предприятиями и др. Много внимания будет уделено и Internet-технологиям.

Генеральными спонсорами выставки, проходящей при поддержке более тридцати государственных министерств и ведомств и Ассоциации компаний информационных технологий Беларуси, выступают известные международные компании: производитель компьютерной техники и периферии - компания Hewlett-Packard и производитель программного обеспечения для сетевых решений - компания Novell, которые проведут в рамках выставки специальные семинары-презентации своей продукции.

В ходе конгресса, работа которого планируется параллельно с выставкой, будет представлено порядка полутора десятка докладов ведущих специалистов РБ. В частности, это "Тенденции развития телекоммуникационной инфраструктуры в РБ" министра связи Беларуси Н. А. Круковского, "Состояние и перспективы развития национальной электронной платежной системы" директора департамента платежной системы и информатизации Национального банка РБ В. В. Жукова, "Обобщенные итоги и перспективы развития теории и практики защиты информации в РБ" директора ГП НИИ проблем защиты информации В. Ф. Голикова, "Современные технологии построения электронной торговли и электронного бизнеса в РБ" зав. кафедрой менеджмента БГУ Б.Н. Паньшина, "Интернет в Беларуси: вчера, сегодня, завтра" генерального директора РО "Белтелеком" Н. М. Чередниченко, "Проблемы и перспективы защиты информации в банковской сфере РБ" начальника управления безопасности и защиты информации Нацбанка РБ " В. М. Плешкевича и др.

В последний день работы выставки, т.е. 14 октября, пройдет и зрелищное шоу - заключительный показ 1-го конкурса модельеров-дизайнеров "КиберПанк'2000" и концерт победителей одноименного фестиваля электронной музыки. Зрители увидят костюмы молодых модельеров, разработанные на темы "Современный человек в информационно-технологическом пространстве" и "Симбиоз человека и компьютерной техники. Взгляд в будущее". Во время шоу на сцене пройдут представления "Взгляд в будущее", показы гостевых коллекций (в частности, магазина "Бункер"), прозвучат композиции победителей фестиваля электронной музыки. В шоу будет участвовать также и рыцарский клуб "Княжий гуф", члены которого восстанавливают оружие и доспехи времен Великого Княжества Литовского. В заключение состоится торжественное награждение победителей конкурсов.

 

Подробности - на сайте выставки и конгресса www.pts.by.

Информационное агентство "Веспол",
vespol@mail.ru

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

40 за 2000 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!