Чемпионат по Counter Strike!

Откровенно говоря, иногда становится даже как-то неприятно, когда заходишь на тот или иной российский игровой сайт и видишь там новости с очередного чемпионата по какой-либо игре.

У них это поставлено на самую что ни на есть широкую ногу, а у нас...

Нет, не то чтобы у нас вообще ничего не было, но, говоря словами одной знаменитой пластилиновой личности, "маловато будет"...

В этом свете очень приятной новостью становится любая информация о проходящем у нас в городе (про провинцию я и не говорю) чемпионате по той или иной игре. А если чемпионат проводится в помещении свежеиспеченного игрового клуба - это особенно приятно.

Вот таким клубом стал на днях только что созданный "Квазар". Причем свое открытие он ознаменовал не банкетом или презентацией, а турниром по игре Counter Strike, что вдвойне приятно, ибо Quake 3 начал как-то приедаться.

 

Итак, в чемпионате участвовало ни много ни мало - 20 команд (по 4 человека в каждой).

Вот их названия: Kamikadze, 666, 4Vampires, VEGA, BRAVO, [Kvazar], S.O.D., KKND, NIB, DeLux, Mazafaka, Spidersilk, M.E.R.C., Dinamo, ASC, Modgaheds, Asteroid, [d.4a.], U.c.o.Mn и Crusaders.

Надо отметить, что уже самые первые бои показали, что борьба за первенство предстоит нешуточная. Более того, планировавшийся на два дня турнир затянулся еще на один день и только в понедельник, 2-го октября, победитель был определен.

Для тех, кто в курсе дела, вот некоторая техническая информация: игры проходили на версии Counter Strike 6.1; играли на трех картах: NUKE, DUST и MILITIA; выбор карты определялся жребием.

Каждая из команд играла за обе стороны - Terrorist и Counter-Terrorist.

Победа той или иной команде присуждалась исходя из числа выигранных боев. Каждый из боев продолжался 4 минуты.

Опции игры:

FreezTime - 4 секунды

Camera - СhaseMode

FriendlyFire - включён

Autoaim - выключен

Игры проходили на 20-ти компьютерах следующей конфигурации: Celeron 433, 128 Mb RAM, Riva TNT 2 c 32 Mb VRAM. Кроме того, картинка выводилась на 17'' мониторы, что только способствовало комфортной игре.

Как того и следовало ожидать, в пылу борьбы не обошлось без небольшого скандала. По правилам турнира подсказывать друг другу те или иные стратегические моменты категорически запрещалось, однако команда KKND умудрилась не только отличиться систематическим нарушением сего правила, но и изрядно поругаться с членами других команд. Оно и понятно, высказывание "Ламеры у богов выиграть не могут!" вряд ли пришлось бы по вкусу даже самым спокойным геймерам.

Впрочем, все закончилось благополучно.

В конечном итоге победителями чемпионата стали:

  1. NIB
  2. Dinamo
  3. KKND (вот тебе и "боги")

Каждый член победившей команды получил оптическую мышь.

За второе и третье место были вручены поощрительные призы.

Кстати, все вручаемые призы и подарки были предоставлены компанией "ASBIS" и, собственно, самим клубом "КВАЗАР".

Остается только поздравить клуб "КВАЗАР" с удачным начинанием и пожелать ему дальнейших подобных турниров.

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

40 за 2000 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Episk0p
Просто класс! Дождались! КВАКА хорощо, но есть и Другие. К сожалению не приняли участия, но приедем обязательно! CSники Беларуси добро пожаловать на Российские сервера! А может кто знает Белорусские? Зашлите на мыло плз.