Nascar Heat

Вы играли когда-нибудь в такую игру, как Grand Tourismo? Наверняка... Понравилось? Если да, то вам, скорее всего, придется по вкусу очередной шедевр от компании Monster Games под названием Nascar Heat.

Все дело в том, что весь геймплей игры Nascar Heat практически полностью "содран" с вышеупомянутого Grand Tourismo. Похожее управление, графика и даже звуковые эффекты...

Нет-нет... Только не подумайте, что гонки Nascar вдруг переместились на бугры и ухабы джунглей из GT. Просто очень похоже... И все...

Итак, как и в любом гоночном симуляторе, в Nascar Heat вам предлагается несколько популярных режимов, куда входит чемпионат, заезды на время, гонка с профессионалом, чемпионат и собственный режим, предлагающий испытуемому пройти ряд заданий (что-то подобное мы видели в Driver) и получить ценные призы, которые могут обрести материальную форму на официальном сайте Microprose (во всяком случае, америкосы уже вовсю "гребут слонов", выигрывая в Nascar Heat на ЛИЦЕНЗИОННЫХ КОПИЯХ игры). Кроме названия, каждый из режимов мало чем отличается друг от друга. Вы управляете непробиваемым танком в виде автомобиля серии Nascar, при этом сражаясь более чем с четырьмя десятками машин противников. Впрочем, сражением все это действо назвать трудновато. Противник идет эдаким клином, при этом вписываясь во все повороты и не совершая практически никаких серьезных ошибок. Учитывая, что практически всегда вы стартуете с последнего места, ощущение сражения со сверхскоростным трамваем не оставляет сознание на протяжении всего заезда. Что касается обещанной системы повреждений, то дальше легкого шатания на боку и столба искр от соприкосновения с бордюром, как я ни старался, уйти мне не удалось. Впрочем, чего вы хотели от чисто приставочного проекта?

Что касается графики, то, как ни обидно, но Nascar Heat очень сильно ограничен в выборе экранного разрешения, впрочем, специальные эффекты не стали от этого хуже. Машины движутся достаточно реалистично, однако, как я уже упоминал, система разрушений находится в очень даже примитивном, если не сказать зачаточном, состоянии.

 

Что касается специальных эффектов вроде зеркальных поверхностей и бликов солнца, то они присутствуют в Nascar Heat в полном объеме, что не может не радовать.

В отличие от графики, звук в игре очень даже. Шум мотора, приятный комментаторский голос и потрясающие музыкальные вставки оставляют самое положительное впечатление.

Ну и славненько...

VanoID

Компакт-диск для обзора предоставлен Интернет-магазином WWW.MINSKSHOP.COM

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

40 за 2000 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!