Антивирус Касперского (AVP) 3.5

Лаборатория Касперского (www.kasperskylab.ru) - известный разработчик антивирусных систем безопасности, объявила о выпуске новой коммерческой версии своего антивируса, предлагающей новые уникальные технологии защиты от вирусов и новые же принципы построения пользовательского интерфейса. В технологическом плане изменения затронули три основных элемента программы: интерфейс, методы антивирусной защиты и функции централизованного сетевого управления.

Теперь в "Антивирусе Касперского" реализован оригинальный подход к созданию пользовательского интерфейса программы, построенный на основе технологии Tree-Chart. Эта новая универсальная технология интерактивного представления данных сочетает в себе преимущества математического дерева и возможности классических элементов управления (кнопки, списки, переключатели). Благодаря этому достигнута четкая структурированность, прозрачность и доступность информации, что делает работу с программой максимально комфортной.

В компоненте "Сетевой центр управления", кроме нового интерфейса, построенного по упомянутой технологии Tree-Chart, появились функции централизованной инсталляции антивируса по всей корпоративной сети, усовершенствована структура рассылки оповещений о сетевых событиях, расширены возможности просмотра отчетов о выполнении задач для каждого компьютера в сети и др. Кроме того, внедрена новая система защиты от сбоев, существенно повысившая устойчивость работы программы.

Важным дополнением к пакету является уникальная загрузочная система AVP Rescue Kit, предназначенная для восстановления работоспособности компьютера в случае его поражения вирусами или для проведения комплексной антивирусной проверки компьютеров. AVP Rescue Kit создан на базе операционной системы Linux. Это дает возможность эффективно лечить зараженные диски всех наиболее популярных файловых систем (FAT, FAT32, NTFS, HPFS, EXT), в то время как загрузочные системы других антивирусных компаний поддерживают только FAT (файловая система DOS), что существенно ограничивает шансы успешной нейтрализации вирусов. Таким образом, даже если на вашем компьютере установлены сразу DOS, Windows 98, Windows NT, OS/2 и Linux, и он потерял возможность загрузки из-за действия вирусов, вы всегда сможете восстановить работоспособность всех вышеперечисленных операционных систем.

Представленная версия программы является "мостиком" в процессе перехода к принципиально новой технологии антивирусной защиты, которая будет представлена в следующей версии "Антивируса Касперского". Кроме полностью обновленного интерфейса, вы сможете ощутить все преимущества принципиально нового антивирусного ядра AVP, построенного на самых передовых технологиях и отличающегося уникальной архитектурой. Это даст возможность адаптировать программу для работы на любых платформах (в т.ч. в мобильных телефонах, портативных вычислительных устройствах, "умной" бытовой технике), значительно повысить скорость и стабильность работы, быстро и эффективно подключать новые антивирусные модули и т.д.

 

Кирилл ВОЛОШИН

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

41 за 2000 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!