Начался конкурс делового ПО "Бизнес-Софт '2001"

Официально открылся VIII Международный конкурс программного обеспечения в области финансов и бизнеса для разработчиков из России и СНГ "Бизнес-Софт'2001". Организаторы конкурса - российские компании и СМИ: Центр исследований экономических систем "Бизнес-Программы-Сервис"; журнал "Бухгалтерский Учет"; международный еженедельник "Финансовая Газета".

Конкурс продлится до конца года. В январе 2001г. будут подведены его итоги и пройдет церемония награждения победителей. Как правило, в конкурсе принимают участие 50-60 фирм-разработчиков деловых программ, каждая из которых выставляет от 2 до 5 программных продуктов.

Сегодня, по данным ЦИЭС "Бизнес-Программы-Сервис", на российском рынке деловых компьютерных программ насчитывается свыше 530-560 российских же фирм-производителей и более 40-50 представителей западных разработчиков делового ПО. Оборот рынка деловых программ и услуг за 1998 г. составил примерно 500 млн. долл. (без учета стоимости компьютерной техники), а за 1999 г. - около 560-580 млн. долл.

Среди новшеств конкурса - номинация "Законченные эффективные проекты систем управления Предприятием/Корпорацией", где впервые рассматриваются не программы, а законченный проект целиком. Получила дальнейшее развитие номинация "Свежие идеи". Предусмотрены существенные льготы для разработчиков из регионов и стран СНГ.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

41 за 2000 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!