Олимпиада для интернет-активистов СНГ

Эту Интернет-олимпиаду (www.olympiada.ru) проводят компании Rambler Group, Arthur Andersen и Monitor Group. Она ориентирована исключительно на Интернет-бизнес. Ее цель - поиск, поддержка и реализация потенциала новых бизнес-идей из стран СНГ.

Интернет-олимпиада будет проходить в три тура. При этом на каждом следующем этапе бизнес-проекты будут постоянно усовершенствоваться и дополняться, чтобы соответствовать требованиям венчурных инвесторов.

В первом туре из всех направленных на конкурс предложений для дальнейшего рассмотрения отберут лучшие бизнес-планы. Их авторам и инициаторам будет предложено изложить свои идеи в усовершенствованном виде в соответствии с образцом развернутого бизнес-плана, который будет помещен на сайте олимпиады. Во втором туре будут определят несколько финалистов. Во время финала, который пройдет в Москве, участники представят свои бизнес-планы жюри, которое будет состоять из опытных венчурных инвесторов, руководителей компаний и специалистов компьютерной отрасли. Жюри выберет одного победителя, который получит главный приз, а всех остальных финалистов наградят поездкой в Гарвард (США).

В качестве приза участникам предлагается 20 тысяч долларов США наличными, академические курсы при Гарвардском Университете, доступ к инвестиционным капиталам и стратегические консультации. Кроме того, компания Sun Microsystems предоставляет победителю программное обеспечение для разработки Интернет-приложений и web-порталов стоимостью в 30 тысяч долларов США.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

41 за 2000 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!