На первый взгляд


Готика Марса. Кровавая сторона планеты

11000 до нашей эры: Марсианский метеорит падает на Землю среди Антарктических льдов. 1984: Марсианский метеорит обнаружен в Антарктиде и зарегистрирован под номером ALH 84001. 1996: NASA объявило о наличии внутри метеорита ALH 84001 микроостатков инопланетного происхождения. 2009: первая высадка человека на Марс. В целях изучения одноклеточной жизни планеты основана база Вита. 8 августа, 2018: последнее сообщение с базы Вита: "Если пошлёте корабль с людьми на борту, предупредите команду - никаких контактов друг с другом, выжить можно только поодиночке" После этого - молчание в эфире. Смысл сообщения, отправленного явно в панике: неизвестен. Причины молчания в эфире: неизвестны. Судьба базы Вита: неизвестна.

Вот примерно так все начиналось. А как все будет продолжаться - зависит исключительно от вас.

Итак, 17 июня 2019 года исследовательская команда из трёх человек высаживается на Марс и проникает на заброшенную базу. Они входят через разные шлюзы, подчиняясь команде не вступать в контакт друг-с-другом.

Исследователи готовы буквально ко всему, но то, что они находят на базе, вряд ли можно было бы вообразить даже с самых страшных кошмарах.

 

База Вита заражена инопланетными бактериями, и, кроме того, на ней поселилось некое инопланетное сознание, превратившее станцию в настоящий дом с привидениями.

Самое страшное, что наши исследователи надышались зараженным воздухом станции и теперь сами постепенно превращаются в кошмарных монстров....

Итак, играя за каждого из персонажей, вам придется уровень за уровнем пройти смертельные лабиринты станции, уничтожая злобных монстров и с каждым шагом приближаясь к главному - Источнику Силы.

Каждый из трёх персонажей обладает характерными чертами и способностями, правильное использование которых является единственным способом выжить.

Игра является экшеном от третьего лица с элементами квеста. Весь сценарий был написан известным писателем-фантастом Стивеном Марли. Мрачная музыка нагнетает атмосферу тревоги, а звук 3D surround только добавляет адреналина...

Системные требования: Pentium 266 MHz (рекомендуется 500 MHz), 32 Мб RAM (рекомендуется 64 Мб), 4 Мб видеокарта, поддерживающая DirectX и 3D-ускорение (рекомендуется 16 Мб), практически любая звуковая карта, поддерживающая DirectX (рекомендуется SoundBlaster Live или Aureal A3D).


Незнайкина грамота

Если вам или вашему ребенку примерно 5-7 лет, и вы до сих пор не смогли подобрать для себя (или для него) по-настоящему интересную мультимедиа-программу, советую обратить внимание на этот диск.

Здесь замечательный веселый непоседа и почемучка, любимый детворой Незнайка с радостью и удивлением откроет с вашими детьми окружающий мир, научит ориентироваться и действовать в нем.

Набор из 12 развивающих игр учитывает закономерности развития психики ребенка и базируется на понимании возможностей новой компьютерной техники для создания средств образования детей.

Весело и с интересом дети научатся ориентироваться на плоскости, представлять различные пространственные положения объекта после его мысленного поворота, разовьет координацию "глаз-рука", а заодно и мелкую мускулатуру рук и пальцев, быстроту реакции, внимание, логическое мышление, наблюдательность и сообразительность. Игры способствуют развитию творческих начал в ребенке, учат его фантазировать.

Системные требования: Pentium100, 16 Мб ОЗУ.


Новый Бармалей

Продолжая тему детских игр, хочется рассказать и о новом развивающем квесте от компании "Никита" под названием "Новый Бармалей".

Эта игра перенесет вас в Африку, где вы вместе с главным героем, мальчиком Витей, должны будете проучить злого пирата, получившего заслуженное прозвище Бармалей за весьма несправедливое отношение к различного рода африканским животным.

Игровые события происходят в джунглях и в саванне, на необитаемых островах и под водой, в заоблачной выси и над бушующим водопадом.

Задания, которые встретятся вам в игре, не страдают излишней сложностью. Так что даже самый юный геймер уже буквально через несколько минут сможет разобраться в них.

Ну а чтобы не было слишком скучно, в игре предусмотрено несколько уровней сложности.

Для прохождения "Нового Бармалея" вам понадобится и хорошая реакция, и сообразительность для ответов на многочисленные загадки и вопросы.

Игра изобилует смешными ситуациями, возникающими в самых неожиданных местах и в самые непредвиденные моменты, а сопровождающая их музыка способна изрядно повеселить даже самых хмурых игроков.

Все пейзажи и герои рисовались от руки и отлично анимированы.

Системные требования игры очень даже "добрые": Pentium 166, 32 Mb RAM.

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

41 за 2000 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!