Road Wars

Малые группы разработчиков продолжают штурмовать прилавки игровых магазинов. Вот и компания Interactive Vision в погоне за известностью создала новую боевую гоночную аркаду. Надо сказать, что поработали программисты на славу и, скорее всего, игре удастся-таки отхватить свой кусок игрового "пирога". И, признаем, ей это отчасти удалось.

Игра Road Wars предлагает нам прокатиться по 15 трассам самой различной протяженности, попутно расстреливая четырехколесных противников. Треки различаются не только внешним оформлением, но и внутренней структурой. Каждая новая трасса таит в себе массу сюрпризов, начиная от лихих поворотов и заканчивая хитроумными ловушками. Что касается моделей автомобилей, то они выделяются на редкость хорошо спланированным дизайном и достаточным количеством потраченных на них полигонов. Сама гонка протекает достаточно напряженно. Противник постоянно пытается пристрелить вас из крупнокалиберного пулемета, подкидывает бомбы и электрические заграждения, в общем, скучать не приходится.

Громадный выбор героев, за которых вы можете сыграть, оставляет самые положительные впечатления, особенно учитывая тот факт, что каждый из предлагаемых на выбор героев обладает уникальными, присущими только ему характеристиками.

Что касается выбора оружия, то оно у вас практически то же, что и у ваших противников, а значит, вы имеете с ними фактически равные шансы. Именно по этой причине в игре Road Wars огромную роль играет ваше умение водить автомобиль (в данном случае - при помощи клавиатуры).

Как уже говорилось выше, графически игра смотрится очень даже неплохо.

 

Продвинутые трассы с продуманным внешним оформлением. Отлично прорисованные автомобили, трехмерные герои…

В общем, сделано все очень даже здорово, придраться практически не к чему. Особенно впечатляюще выглядят специальные эффекты вроде света фонарей и столбов пыли на дороге.

Звуковое сопровождение Road Wars мало чем отличается от сотен других гоночных симуляторов. Рев мотора, гулкие удары при столкновениях и прочие игровые банальности хотя и выглядят вторично, особого разочарования или раздражения не вызывают. А вот музыкальные темы достойны самых высших похвал. Смесь из тяжелого рока и взрывной альтернативы оставляет самые приятные впечатления.

Ну а для запуска игры вам понадобится: P-200, 32 Mб RAM, 4 Mб 3D Accelerator.

VanoID

Игра для обзора предоставлена Интернет-магазином WWW.MINSKSHOP.COM

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

41 за 2000 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!