Чудо-принтеры

Компания Xerox анонсировала новое многофункциональное устройство WorkCentre XK50cx, сочетающее в себе качества цветного струйного принтера, сканера, факс-модема и ксерокса. Устройство хранит в памяти 160 факсовых страниц, а скорость его встроенного модема составляет 33.6 Кбит/c. Собственно, принтер печатает со скоростью до 12 стр/мин в черно-белом режиме и 7 стр/мин в цветном режиме с разрешением до 2400х1200 dpi. Ксерокс же работает со скоростью до 10 стр/мин в черно-белом режиме и 5 стр/мин в цветном.

Компания Hitachi America начала поставки новой модели из серии своих портативных компьютеров повышенной прочности ePlate, работающих под управлением ОС Windows CE. Правда, в отличие от предыдущих моделей, новый ноутбук HPW-630ET можно использовать только внутри помещений, так как он оснащен 8.2-дюймовым жидкокристаллическим дисплеем, который не предназначается для работы на улице. Устройства серии ePlate ориентированы на промышленные приложения и оснащаются RISC-процессором SH-4 с тактовой частотой 124 МГц, а также встроенным графическим ускорителем производства Hitachi. Работают ноутбуки от литий-ионной батареи, заряда которой хватает на 8 часов, они оснащены встроенным модемом, интерфейсом USB и выходом VGA для подключения к внешнему монитору.

Plextor заявил внутренний дисковод CD-RW с интерфейсом Ultra SCSI - PlexWriter 12/10/32S. Привод имеет 4-мегабайтный буфер, что естественным образом наводит на мысль о том, что новинка оснащена технологией BURN-Proof. Скорости привода отчетливо видны из названия модели. Стоимость PlexWriter 12/10/32S - $379.

Компания 3Com выпустила интернет-приставку Audrey, представляющую собой устройство с 8-дюймовым чувствительным к нажатию цветным экраном, встроенным модемом, беспроводной клавиатурой и своеобразным переключателем сайтов. Самое интересное, что компания Canon оперативно подготовила к продаже компактный принтер BJC-85W, нацеленный на использование совместно с новой приставкой 3Com.

Компания Sony не перестает удивлять. Так, ею был представлен CD-R Printer. Соль этого устройства в следующем: встроенный дисковод CD-R позволяет принтеру распечатывать изображения с компактов. Кроме того, означенный привод можно эксплуатировать как внешний CD-R-дисковод компьютера. В свою очередь, слоты для Memory Stick/CompactFlash дают возможность копировать файлы с карт памяти на CD-R без помощи компьютера. В общем, принтеры медленно, но верно начинают превращаться в нечто большее, нежели просто устройства для распечатки документов.

 

Подготовил Y_DROZDOFF

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

43 за 2000 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!