Вопрос-ответ


Совсем недавно я где-то прочел о том, как решить проблему принтера Epson Stylus 200, который не печатает по-русски в Офисе97...

В последний раз отвечаю на вопрос, который описан в readme.

Необходимо внести изменения в системный реестр. Цитата из WDREAD8.TXT, входящего в поставке Word 97: " Реестр - это специальный служебный файл, необходимый для правильной работы вашего компьютера. Поэтому прежде, чем приступать к любым изменениям этого файла, рекомендуется сделать его резервную копию. Для этого выберите команду "Выполнить" в меню Windows, введите "REGEDIT" в поле "Открыть" и нажмите кнопку "OK". Затем выберите команду "Экспорт файла реестра" в меню "Реестр", введите имя файла резервной копии реестра и нажмите кнопку "Сохранить".

Ниже перечислены действия, которые следует выполнить в редакторе реестра.

  1. В HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Office\8.0\Word добавьте новый раздел. Для этого выделите раздел "Word", выберите в меню "Правка" команду "Создать"\"Раздел", а затем введите имя, полученное на шаге 2, в выделенное поле.
  2. Щелкните правую часть окна редактора реестра, а затем выберите в меню "Правка" команду "Создать"/"Строковый параметр".
  3. Введите "FLAGS" в выделенное поле.
  4. Выберите команду "Изменить" в меню "Правка" и введите "8192" в поле "Значение". Нажмите кнопку "OK".
  5. Выберите команду "Выход" в меню "Реестр"."
 

Если не помогло, и принтер печатает квадратики, то:

"Символы кириллицы выводятся на печати в виде квадратиков.

Данная проблема возникает на некоторых видах принтеров. Если вы столкнулись с такой проблемой, то можете сделать следующее: добавьте в следующий ключ реестра

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Office\8.0\Word\Options

параметр NoWideTextPrinting (Правка, Создать, Строковый параметр) и присвойте ему значение 1.

НУ ПОЖАЛУЙСТА! ЧИТАЙТЕ ЕСЛИ НЕ ДОКУМЕНТАЦИЮ, ТО ХОТЯ БЫ RE-AD.ME, ХОТЯ БЫ ОДИН РАЗ ПРИ УСТАНОВКЕ ПРОГРАММЫ!!!


Решил самостоятельно собрать компьютер. При сборке столкнулся с проблемой. Платы расширения не влезают до конца в предназначенные для них разьемы. Что делать?

Это беда дешевых китайских корпусов. Их производители очень часто путают величину прямого угла и температуру кипения воды. Как результат - в корпусы, в которых материнская плата касается поддона, не влезают до конца платы расширения и т. п. Как с этим бороться? Если для полного контакта между платой расширения и разьемом на материнской плате не хватает 1-2 миллиметра, то попробуйте слегка приподнять материнскую плату над поддоном. Подложите дополнительную прокладку между гайкой поддона и материнской платой. Если же расстояние больше, то остается только отогнуть "хвост" у платы расширения, при помощи которого она крепится к корпусу. Иногда бывает, что платы расширения упираются в поддон. Это бывает, когда по неведомой причине в поддоне забывают сделать пропилы под платы расширения. Необходимо их сделать самостоятельно при помощи надфиля. Но все же мой вам совет: смените корпус.


В лотке моего привода компакт-дисков имеются странные "наросты" по краям углубления, в которое вкладывается диск. Для чего они?

Они не дают диску соскакивать со шпинделя при положении привода, отличного от горизонтального. Т. е. привод с такими "наростами" можно эксплуатировать и в наклонном положении, и даже в перевернутом.


Для чего нужен каталог SYSBCKUP и почему в нем время от времени самопроизвольно появляются файлы?

Как известно, программы для Windows очень часто норовят записать некоторые свои части в системные каталоги самой Windows. Проще говоря, почти каждая программа гадит в каталог WINDOWS/SYSTEM. Существует вероятность, что файлы, которые прикладные программы записывают в каталог WINDOWS/SYSTEM, могут иметь такие же названия, как и системные файлы Windows. В этом случае Windows копирует оригинальный файл в каталог SYSBCKUP.

Яхен П.,
yahen@kv.minsk.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

43 за 2000 год

Рубрика: 

На заметку
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!