Новости


3D-технология от Intel и Macromedia

www.digitalproducer.com/aHTM/Articles/
2000/october/10_23/intel_macromedia_3d_gains_support.htm

Представители Macromedia и Intel сделали совместное заявление, согласно которому ведущие разработчики 3D программного обеспечения в лице MAXON, NewTek и Right Hemisphere, а чуть ранее - Alias|Wavefront, Discreet, Havok, NxView Technologies, Shells Interactive и Softimage, поддержали 3D-технологию, разрабатываемую и продвигаемую совместно Macromedia и Intel.

Эта технология должна появиться в следующей версии Macromedia Shockwave Player и позволяет отображать высококачественную трехмерную графику в интернет-приложениях, включая обучение, интерактивные игры, онлайн-развлечения и шоппинг.


Вышли беты Rhino 2.0 и Flamingo

 

www.rhino3d.com

Сегодня стали доступны для скачивания www.rhino3d.com/beta бета-версии Rhino 2.0 и Flamingo (для зарегистрированных пользователей - бесплатно).


Вышел Turbo Squid 1.0

www.turbosquid.com

Turbo Squid выпустила первую версию Turbo Squid - Цифрового Рынка, предназначенного для поиска, продажи-покупки и обмена цифровыми объектами, к которым можно отнести библиотеки моделей, текстур, анимаций, файлов данных захвата движения и многое другое - в идеале вообще все, что только может потребоваться аниматору в работе. Таким образом, данное приложение разработано и предназначено для помощи 3D-дизайнерам и аниматорам в их нелегком труде.

Клиентская часть (распространяется бесплатно) Turbo Squid помогает избежать ограничений интерфейса современных браузеров (естественно, за счет специализации приложения), предлагая разработчикам игр, видеопрофессионалам и дизайнерам интуитивное и удобное окружение для поиска контента, потребовавшегося при выполнении очередного проекта, либо для продажи своих работ. Кроме этого, на Turbo Squid представлены объявления о работе, обзоры и превью-версии нового ПО и др. Это событие не обошли вниманием и поддержкой такие "киты" индустрии, как Intel, discreet, Pulse Entertainment, Macromedia, Digimation и др.

Учитывая вышеизложенное, вполне можно прогнозировать Turbo Squid благополучное и интересное будущее, а в Интернете стало еще на одно интересное место больше.


LightMesh 0.85

www.geocities.com/tony1001es

LightMesh обновился до версии 0.85: добавлена "Affect specular on/off" - возможность включения/отключения зеркальных отражений, имеющая значение при расчетах общей освещенности сцены; появился индикатор прогресса расчетов (progress bar).


DeEspona Infografica раздает 3D-модели

3dup.com/highmodels

DeEspona Infografica (DeEspona.com) начала бесплатное распространение своих высококачественных трехмерных моделей. Я думаю, продукция этой компании в представлении не нуждается, а кто не знаком - милости прошу на www.3dup.com/highmodels, где можно посмотреть образцы. Именно здесь время от времени будут выкладываться очередные новые модели (сейчас представлено девять).


Вышел character studio 3

www.discreet.com

Вышла новая версия character studio 3 (уже начаты продажи), всем известного расширения 3D Studiо Max для анимации персонажей. character studio 3 содержит ряд совершенно новых, "взрывных" возможностей, включая лучшую в индустрии анимацию "массовки" и систему анимации персонажей, основанную на их поведении, быстрый скиннинг и очень серьезные новшества в инверсной кинематике.


Обновление Luminaire

Luminaire обновился до версии 1.05. Изменения коснулись, в основном, интерфейса и документации.

Также изменен и дополнен набор инструментов Luminaire Extended Tools: обновился Light Map Renderer и появился Luminaire Photometric Light (импорт стандартных IES спецификаций источников освещения от производителей).

Игорь СИВАКОВ,
igsiv@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

44 за 2000 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!