Телефонные карты большой емкости

Со вчерашнего дня, т.е. с 1 ноября 2000 г., в Минске введены в эксплуатацию телефонные карты большой емкости. Как сообщается в распространенном по этому случаю пресс-релизе РО "Белтелеком", необходимость их ввода в обращение обусловлена тем, что из-за большой разницы в тарифах на местную и международную связь практически не было возможности использовать существовавшие до этого времени городские телефонные карты для международных разговоров, поскольку их емкости хватало всего лишь на несколько секунд.

Новые карты большой емкости позволят в известной мере исправить это положение. На первом этапе предусмотрен выпуск карт двух номиналов: 500 и 750 тарифных единиц. Для примера: карта 500 тарифных единиц позволит вести около 8 часов 30 минут местных разговоров (по городу) или порядка 7 часов 5 минут разговоров по области, или 3 часа 40 минут по республике, или около 10 минут связи с Россией, или порядка 8 минут разговора с Европой, или 2 минуты - с абонентом в США.

Уже с 27 октября новые карты должны продаваться в киосках "Белпочта", в отделениях связи и пунктах коллективного пользования РО "Белтелеком". У них новый дизайн и индивидуальная пленочная упаковка, которую необходимо проверять при покупке. Пользоваться новыми картами можно будет с универсальных таксофонов (имеющих жидкокристаллический индикатор).

Информационное агентство "Веспол",
vespol@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

44 за 2000 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Alexey
А вот что касается старых карт, то при попытке звонка по межгороду по универсальным автоматам, на индикаторе загорается надпись: "замените карту".
Аватар пользователя Anonimous
А структура записи данных интересно как меняется?..

Друидовский стандарт по-прежнему?