Новый чемпионат по Quake 3 Arena

Приятно, когда не в какой-нибудь там Москве или, еще хлеще, в Америке, а именно у нас в Беларуси, в Минске проходят суперчемпионаты по суперигрушкам. Ну, насчет приставки СУПЕР я, пожалуй, погорячился, однако событие, которое планируется провести 4-5-го ноября в новом компьютерном клубе "Портал", обещает оказаться не намного ниже по уровню, чем аналогичные мероприятия в России и даже за рубежом. Это будет республиканский (неофициальный) чемпионат по игре Quake 3 Arena (teamplay).

Стоит сказать, что клуб "Портал" достаточно молодой, ему всего около двух месяцев. Более того, этот клуб не является компьютерным клубом в общепринятом понимании. Да, в нем играют в игры, но, как заявляют сами "порталовцы", это "клуб, у которого есть своя идея. Идея, которая переносит людей, посещающих этот клуб, в другую реальность. Киберреальность"...

Звучит неплохо, да?

Теперь о железе. Клуб имеет два компьютерных зала ("синий" и "красный") и бар. "Синий" зал оборудован компьютерами P III - 533/128 RAM RIVA TNT2 Ultra, 17" TRINITRON. В "красном" зале стоят P III - 533/64 RAM TNT2 Ultra, 15". В результате жеребьевки будет решено, кто и и на каких компьютерах будет играть в отборочном туре. Финальные игры будут проходить, естественно, в "синем" зале.

Как сообщили организаторы чемпионата, на сегодняшний день поступило около 16 неофициальных эаявок на участие в teamplay: есть команды из Гомеля, Гродно, Борисова и некоторых клубов города Минска. Клуб "Портал" планирует вести свой рейтинг команд, и за победы/проигрыши будут начисляться очки, которые повлияют на результаты в рейтинговой таблице. В будущем планируется проводить соревнования по дуэльному Q3, StarCraft, Need For Speed, Half Life Counterstrike и некоторым симуляторам.

 

Помимо этого, в ближайшее время клуб планирует подключаться к Интернету, и, возможно, тогда соревнования не будут ограничиваться стенами "Портала".

Какими же будут результаты чемпионата, мы узнаем уже в эти выходные.

Более подробную информацию о турнире можно получить на сайте www.dead.formoza.ru.

VanoID,
VanoID@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

44 за 2000 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!