Горячие линки


science.rambler.ru

По словам создателей, это первый большой российский портал, целью которого стало развитие и продвижение научной мысли. "Рамблер-Наука познакомит студентов с материалами лекций лучших преподавателей страны, а учащимся старших классов поможет узнать о своей будущей специальности". Первое впечатление от "портала" действительно приятное. Теперь студенты могут попробовать, наконец, писать оригинальные рефераты, а не содранные с различных "коллекций". Тем более, что это потребует даже меньших усилий благодаря подробному разделению портала по рубрикам-научным дисциплинам и таким полезным разделам сайта, как "Биографии ученых", "Курсы лекций", "Популярные статьи" и "Дипломные работы".


www.voter.com,
www.drudgereport.com

Выборы американского президента сначала были похожи на крутой триллер с экстремальным сюжетом и кульминацией - пересчетом голосов во Флориде... Вот только развязка подкачала - до нее еще далеко как до неба, триллер предельно затянулся и стал больше смахивать на мексиканскую мыльную оперу. Однако нельзя не отметить праздник на улице владельцев "выборных" сайтов. Постоянный поток желающих ознакомиться с последними данными ручного пересчета дырявых бумажек под названием "избирательные бюллетени" воистину неиссякаем. На это никто, похоже, не рассчитывал... Сайты со "статистикой в реальном режиме времени" реально и конкретно виснут, огорчая свободолюбивых американских сёрферов.


www.eyebeam.org

 

Продолжается конкурс на архитектурное решение для "Музея цифрового искусства", который будет построен в Нью-Йорке. Трудно сказать, какими будут экспонаты этого музея, но сам музей уже можно представить, побродив по разделам сайта (отечественные архитекторы могут такое вообразить лишь во сне - то ли в кошмарном, то ли в эротическом…). На этой неделе количество проектов, принимающих участие в конкурсе, сократилось с 30 до 15 - состязание продолжается…

Анатолий АЛИЗАР,
alizar@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

46 за 2000 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!