ИТ в страховании

5 декабря Белорусский страховой союз совместно с Европейским комитетом по страхованию и Всегерманским союзом страховщиков проводят в Минске международную конференцию "Информационные технологии в страховании: перспективы для Беларуси".

Страхование представляет собой особый вид бизнеса, который во многом зависит от способности компании накапливать и оперативно использовать большие объемы информации. Отсюда, программное обеспечение должно закрывать широкий спектр вопросов - оформление и хранение полисов, учет и обработку документов по страховым случаям, статистические и аналитические расчеты и т.д. В последнее время особый интерес у страхового бизнеса вызывает и возможность использования Интернета в качестве канала сбыта своих услуг.

В работе конференции предполагается участие специалистов в области ИТ из Германии, России, Беларуси, белорусских страховых компаний и соответствующих государственных организаций. Планируется обсудить такие темы, как текущее состояние и проблемы использования комплексных систем электронной обработки информации для страховых организаций; особенности компьютерной обработки статистических данных в страховых организациях; использование технологий электронной торговли в страховании.

В рамках конференции будут представлены демоверсии отечественных и зарубежных программных продуктов, используемых в страховом бизнесе. Конференция будет проходить в Международном образовательном центре IBB (Минск, пр. газеты "Правда", 11) с 9.30 до 17.00.

Дополнительная информация по тел.: (017) 226-8144 или по e-mail: biu@user.unibel.by.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

46 за 2000 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!