Frogger 2, или... Почувствуй себя лягушкой!

Наверняка многие из вас помнят старую-добрую игру "Перестройка", где вам предлагалось попрыгать по тонущим платформам в роли одного из популярных политических лидеров.

В то время перестройка была очень популярна за рубежом, и в связи с этим там игра продавалась даже лучше, чем здесь.

Однако мало кто знает, что эта игра была обыкновенной переделкой еще более старой аркады с телеприставок Atari под названием Frogger.

После ее варианты появились на "Денди", на "Синклерах" и даже на "Сегах".

Во Frogger'е вы должны были в роли маленькой зеленой лягушки, перепрыгивая с одного препятствия на другое, перебираться через бурные реки, оживленные улицы и прочие не менее опасные для здоровья участки. И вот, спустя много лет, компания Hasbro решила продолжить традицию релизов классических аркад.

 

Вы будете смеяться, но на этот раз классическая аркада обзавелась собственным сюжетом...

Все на болоте было хорошо и спокойно, пока злой крокодил не решил похитить всех маленьких лягушат, то бишь, ваших детей. Собрав их в гигантский мешок, он отправился в свое логово.

Само собой, вы, то есть главный Родитель, пытаетесь выручить своих детей из плена, но вот незадача, на пути вас ждут очень опасные препятствия в виде газонокосилок, автомобилей, тонущих бревен и кровожадных кенгуру.

По своему внешнему виду игра Frogger 2 очень напоминает недавно вышедший Croc. Родственное управление, похожие уровни... Даже специальные эффекты на редкость похожи.

Что же касается процесса игры, то он также очень напоминает Croc.

Тогда вы спасали маленьких человечков, а теперь - лягушат, раньше вы собирали магические кристаллы, теперь - золотые монетки...

Однако есть и некоторые отличия... Ну нельзя же повторяться абсолютно во всем!

На самом деле в плане построения уровня Frogger 2 на редкость далеко ушел от своего предка (первый Frogger), и теперь, кроме классических уровней с прыжками через реку, вам предстоит преодолеть скалы, древние замки, космические станции и заброшенные гробницы фараонов.

Само собой, на всем протяжении путешествия вам будут противостоять разнообразные противники (те самые кенгуру, газонокозилки и т.д.).

При всем обилии опасностей для жизни игра просто перенасыщена юмором. Рассказывать обо всех приколах, содержащихся здесь, просто не имеет смысла - это надо видеть самому... Рекомендую...

Теперь о графике... С этой точки зрения игра Frogger 2 оставляет только самые положительные впечатления. Активно используются возможности 3D-ускорителя: то бишь, трехмерные световые эффекты, сглаженные текстуры, высокая динамика вашего героя и прочие прелести просто завораживают...

Самое приятное, что звук практически никак не расходится с графикой. Все происходящее на экране выгодно дополняют прикольные голоса героев, оригинальные спецэффекты и веселая музыка.

Вот только одно не слишком радует...

Для более-менее приличной игры вам понадобится компьютер примерно такой конфигурации: P-II-266, 64 Mб RAM + 3D-accelerator.

VanoID,
VanoID@tut.by

Игра для обзора предоставлена Интернет-супермаркетом WWW.MINSK.SHOP.BY

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

46 за 2000 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!