Патент-загадка

Наша рубрика продолжает славное дело расшевеливания отечественных мозгов - мы публикуем вторую загадку из серии "изобретения, которые не нужно повторять". Эти нестандартные вещи официально запатентованы, но задуманы столь нестандартно, что понять тайный замысел изобретателя могут только такие же нестандартно мыслящие индивидуумы.

Сегодняшняя загадка посложнее, чем предыдущая (см. № 46), которую более полусотни человек раскусили как орешек и еще пожаловались, что было слишком легко. Теперь такого произойти не должно, поэтому подсказок не ждите. Условия по-прежнему просты: нужно понять, для чего нужен этот прибор и как он функционирует.

Высылайте свои версии, хотя можете особо не торопиться с ответами - мы подведем итоги только через две недели. Самому оригинальному и догадливому читателю придется получить приз.

Анатолий АЛИЗАР,
selftest@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

48 за 2000 год

Рубрика: 

Self-test
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Solomatov Alexandr
Класная рубрика!!! Правдо пока вопросы были слабоваты. По тяжелее хочется!
Аватар пользователя Анатолий Ализар
Думаете, ваш ответ правильный? :) Не все так просто. Может я немного переборщил со сложностью, но правильного ответа до сих пор нет, а вы говорите "слабоватые вопросы".
Аватар пользователя Vanjka
Это всё фигня, вот нам сегодня физик пытался обьяснить что такое "клистрон", так там деже после получасового разьяснения не многие поняли как этот "пылесос для гигогерцовых волн работает"
Аватар пользователя sima
Что-то ничего дельного до сих пор! %(( Я думаю, камера эта - зеркальная внутри, шарики - типа что на дискотеках крутятся под потолком. И весь эффект - от ограниченного попадания света на эти маленькие зеркальца внутреннего шара...

Может это - ГРАМОЗДКОЕ устройство того же дискотечного "прибора", но! - с невиданным доселе визуальным эффектом %))

Аватар пользователя Анатолий Ализар
Ну молодцы, со светильником и шариками разобрались, а теперь подумайте глобально: какое может быть еще предназначение у девайса с таким устройством? Это самое главное! И самое прикольное. Пока никто не догадался.