Нехитрые хитрости Internet Explorer


Запароленные сайты

Для ускорения работы с такими сайтами (например, почта на mail.yahoo.com) попробуйте ввести в строке браузера информацию таким образом: username:password@sitename.com. Тогда загрузится страничка с уже заполненными полями логина и пароля. Это немного ускоряет серфинг, но работает не на всех сайтах.


Удаление плагинов

Что, потяжелел браузер? Нечего страдать клептоманией и устанавливать все подряд плагины. Тем более, если не знаете, как их удалять. Между прочим, делается это просто: заходите Проводником в папку Downloaded Program Files в каталоге Windows, жмете правой кнопкой на ненужный плагин и выбираете Remove.


Refresh

 

Если нужно обновить данные на страничке с фреймами - не обязательно обновлять страничку полностью с помощью кнопки Refresh. Быстрее будет обновить отдельный фрейм, щелкнув на нем правой кнопкой и выбрав соответствующий пункт в контекстном меню.


Печать веб-страниц

Сейчас многие читают любимые сайты утречком вместо газет. Но, конечно, гораздо приятнее читать их по старинке, с бумаги - эдакий компромис между новыми технологиями и старыми удобствами. В таком случае странички нужно распечатывать - многие так и делают. Вот для таких людей - небольшая и совсем нехитрая хитрость, которой, однако, почти никто не пользуется, как это ни странно. Для экономии тонера (или чернил), а также чтобы распечатать еще недогрузившуюся страницу, можно просто выделить те картинки и текст, которые хочется распечатать, и нажать "Печатать выделение" (Print Target).


Ремонт IE5

Пятая версия браузера от MS имеет интересную функцию "ремонта", которая позволяет решить некоторые проблемы с некорректно установленным ПО и поврежденными файлами. Эта функция доступна тем, кто устанавливал IE5 поверх Windows. Нужно запустить "Установку и удаление программ" (Панель инструментов), найти "Microsoft Internet Explorer 5 and Internet Tools" и нажать кнопку "Добавить/удалить" - тогда появится меню с выбором: добавить компонент, удалить IE5 или "починить" его. После ремонта придется перезагрузиться.

Анатолий АЛИЗАР,
alizar@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

48 за 2000 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!