Новости


Вышел World Construction Set 5.3

www.3dnature.com

3D Nature объявила о выпуске World Construction Set 5.3 - новой версии известного генератора ландшафтов. Начиная с этой версии, WCS доступен и для пользователей Macintosh, а наборы рабочих возможностей идентичны для MAC OS и Windows-версий WCS.

Кроме поддержки MAC, WCS 5.3 предлагает ряд новшеств, среди которых новый пользовательский интерфейс, Atmospheric Editor с улучшенным контролем объемных атмосферных эффектов, WCS Texture Engine с пиксельным сглаживанием ландшафтов, экспорт данных и реалистичных текстур в другие приложения для использования в real time 3D проектах; для целей интерактивного редактирования введен OpenGL Views и пр.

Полная стоимость World Construction Set 5.3 составляет $995.

 


Обновление Ghost

www.blur.com/blurbeta/ghost

Ghost Rendering System обновилась до версии 0.0.1a, отловлено несколько ошибок, существенных дополнений нет. Обновилась и галерея работ (www.blur.com/blurbeta/ghost/galleries/grease) - добавлены две, но зато какие! Рекомендую посмотреть (стеклянные роботы рендерились более пяти часов на двухпроцессорной машине с P3-966).


Небеса на выбор

www.digimation.com/asp/product.asp?product_id=287

Digimation начала поставки Nsight 3DSkies1 и 3DSkies2 - двух коллекций реалистичных рендеров небесного свода, подготовленных для использования в трехмерных сценах и поставляемых в форматах 3ds max и 3ds. 3Dskies1 содержит 34 неба, 3Dskies2 - 38, каждое представляет собой пару, состоящую из 3D-объекта - небесного свода с подготовленными текстурными координатами и наложенного изображения-задника высокого разрешения. Это позволяет создавать корректное небесное окружение и облака в каждом из трех направлений, в том числе и прямо вверх.

3Dskies подготовлены для анимации, что означает правильное изменение вида свода при движениях камеры. Кроме того, использование библиотек очень полезно и в неподвижных сценах, в особенности, когда важны правильные отражения окружения на объектах сцены. Типы небесных сводов, составляющих библиотеки 3Dskies, представляют полное многообразие погодных условий и различных состояний освещенности. В наборы вошли рендеры небесного свода различных атмосферных состояний и времени суток, включая безоблачное небо, облачность, шторм, рассвет, закат и ночь. Также включен отдельный набор трехмерных небесных сводов с текстурными координатами. Стоимость Nsight 3d Skies составляет $210.00 за оба набора.


Happy Christmas!

the-internet-eye.com/GrandChristmas.htm

В преддверии наступающего Рождества Internet EYE Magazine организует раздачи подарков. Каждый день на протяжении всего декабря на сайте Internet EYE будут раздаваться софт и железо для графики (со списком рождественских и новогодних подарков можно ознакомиться на сайте). В команде спонсоров по состоянию на 21 ноября: Cerious Software, Agfa, Corel, Right Hemisphere, Maxon, Curious labs, 3Dlabs, Lexmark и Pixologic. Счастливого Рождества и Нового Года!


Lightworks оптимизирован для Itanium

www.lightwork.com

Представители LightWork Design объявили о том, что Lightworks (встраиваемый рендер-механизм для 3D- и CAD-программ) оптимизирован для процессоров Intel Itanium и может использоваться совместно с ними по мере появления систем на этих процессорах.


The Production Suite от Maxon

www.maxoncomputer.com/press_detail.asp?IDNum=33

MAXON Computer начала продажи The Production Suite - набора программ, состоящего из CINEMA 4D XL 6, неограниченной клиентской версии CINEMA 4D NET и BodyPaint 3D по цене $2,195 за все.


Преобразование цифрового видео

www.imoveinc.com

iMove выпустила Multiview Production Suite - программу преобразования цифрового видео в интерактивное, пригодное для трансляции средствами Сети. В результате можно получать три типа видео: интерактивное, многокамерное (сочетающее съемки под разными углами в одном файле) и панорамное (сферическое) видео. Кроме преобразования, программа позволяет добавлять звук, текст и гиперссылки на встроенный звук, текст и web.

Стоимость Multiview Production Suite составляет $495.00

Игорь СИВАКОВ,
igsiv@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

48 за 2000 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!