Новости вкратце

  • В Байнете открылся еще один магазин по продаже CD-ROM дисков - cd-rom.shop.by. Приятно удивляет большой выбор и разнообразие торговых марок - Triada, Navigator, 1C, 7 Волк, Фаргус... Этот магазин, как и все остальные в сети магазинов shop.by, доступен по бесплатной телефонной линии 210-57-87. Советуем поспешить - до 10 декабря осуществляется бесплатная доставка по Минску!
  • В преддверии надвигающейся череды праздников у пользователей Байнета появилась хорошая возможность сделать приятный сюрприз своим друзьям и знакомым с помощью коллекции очень красивых виртуальных открыток (www.art-mission.com/cards), разработанных профессиональным художниками веб-студии "Арт-Миссия" на основе белорусских национальных традиций.
  • Сергей Осипов и студия Red Graphic за последний месяц сняли целый урожай наград: на российском конкурсе "Бизнес-сайт 2000" - 3-е место в номинации "Рекламные технологии" за "Осиное гнездо" (www.os.by); на 10-м Московском международном фестивале рекламы - 3-е место за тот же сайт в номинации "Специальные проекты" и 1-е - в номинации "Медийные баннеры" за серию баннеров "Пролетая над Гнездом...".
  • По адресу www.immigration.agency.by открылся сайт, на котором белорусским посетителям обещают рассказать о тонкостях иммиграции в Канаду.
  • Количество пользователей почтовой службы TutBy (www.tut.by) перевалило за 11 000. Кроме того, здесь теперь можно узнавать цены на топливо для автомобилей, появилась функция поиска компьютерных и hi-tech-товаров с использованием данных минского раздела "ПрайсРу".
  • Книга Натальи Шуклиной "Бухгалтерский учет на компьютере" с помощью бухгалтерских программ "Анжелика" включена в перечень учебных пособий для студентов БГЭУ при изучении предмета "Технология автоматизированной обработки учетно-аналитической информации".
  • На известном минском сайте www.slon.nsys.by проходит конкурс красоты "Millennium Girl". Награждение победителей состоится 14 декабря в ходе Интернет-форума "by'2000".
  • 30 ноября в Минске начинает свою работу конференция по электронным библиотекам.
  • "Компьютерная газета" (www.nestor.minsk.by/kg) открыла подписку в США и Канаде (источник - www.belarusmedia.com).
  • С 1-го декабря РО "Белтелеком" (www.beltelecom.by) упрощает процедуру телефонной связи с международными абонентами. Это означает, что теперь для абонентов республики будет открыт автоматический набор всех стран мира.
  • Денис Марголин в своем "Желтом Доме" (margolin.virtualave.net) в последнем выпуске от 19 ноября делится впечатлениями от последнего заседания в Клубе Петровича, посвященного обозрениям и аналитике в Байнете.
  • У Олега Тишкова на belarusmedia.com целый букет новых публикаций - статьи Валерия Лобко об истории Байнета, обзор информационных службы по ценам и товарам, представления студий Red Graphic, ОКДС и др.

БИА "Веспол",
vespol@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

48 за 2000 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!