Delta Force. Land Warrior

Компания Novalogic, являющаяся, как известно, королем ландшафтных игр (авиа-, танковые симуляторы и пр.) и начавшая ставшую в свое время очень популярной серию симуляторов спецназа Delta Force, на днях выпустила в свет очередную часть этой игры. Процесс ее разработки сопровождался многочисленными хвалебными пресс-релизами с кучей высококачественных скриншотов. Компания регулярно выкладывала на свой сайт впечатляющие видеоролики, демонстрирующие процесс игры и навороченность ее нового трехмерного движка.

Итак, запустив игру, мы видим... правильно, заставку. Надо сказать, что славящаяся своими эффектными видеовступлениями, Novalogic и на этот раз не ударила в грязь лицом. Ролик просто завораживает своим качеством и навороченностью. Описать это словами просто невозможно. Это надо увидеть лично, а потом... посмотреть еще несколько раз.

Однако не одной заставкой живы компьютерные игры. После нее, как обычно, перед геймерами предстает то, что есть в игре любого жанра, то есть меню.

Здесь вы можете буквально сразу же, без всяких дополнительных настроек, приступить к подбору бойцов для своего отряда, вооружить их на свой вкус и бросить на нелегкое задание.

Играть можно в одиночку и по сети. Надо сказать, что одиночные миссии Delta Force. Land Warrior не слишком отличаются от оных же в предыдущих частях Delta Force (имеется в виду их исполнение, а не содержание). Как и раньше, вы можете начать новую кампанию или в режиме свободного наемника выбрать любую из миссий. На ваш вкус... Однако знайте, что в любом из режимов боец у вас будет один и только один. Переключаться между бойцами вам никто не позволит, так что берегите себя, но при этом не забывайте о товарищах, ибо ваша жизнь в немалой степени зависит и от них. Кстати, погибнуть в Land Warrior проще пареной репы. Кучу жизней или аптечки тут вам никто не даст. Все как в жизни: ранили - хромаешь, убили - умираешь, без вариантов...

 

Перед началом каждой миссии вас доставляют к месту дислокации на джипе или вертолете. В предыдущих частях игры такого не было, и смотрится сей процесс, по правде говоря, очень эффектно.

Оружейный арсенал поражает своим богатством и разнообразием. Полный набор самого крутого оружия, возможность снайперского обзора из всех его видов на 2-3 километра впечатляет. Главное - не запутаться во всем этом многообразии.

Во время выполнения миссий вам придется красться, ползать по земле, прятаться в траншеях и за частями ландшафта... И все только для одного - пришить определенного человека или подорвать какой-нибудь склад. Причем имейте в виду, что ваши враги не будут стоять на месте в ожидании выстрела. Они приседают, убегают, прячутся... В общем, AI у них что надо.

Территории, где проходят миссии, просто пугают своими размерами. Даже на банальное пересечение любой из них может уйти до получаса.

Графически игра не слишком изменилась по сравнению с предыдущими сериями. Ничего революционного, однако в новой части вы сможете найти некоторое количество невиданных ранее спецэффектов, плюс к этому персонажи теперь прорисованы значительно подробнее. Однако все эти прелести изрядно повышают требования к вашему компьютеру.

Что касается звукового сопровождения Land Warrior, то тут ничего особенного. Звуковые эффекты довольно качественные - вот, пожалуй, и все...

Для простого запуска игры вам понадобится компьютер с набором железок, эквивалентным P-II-233, 64 Mб RAM, 3D-accelerator, ну а если вы хотите получить от виртуальных баталий истинный кайф, ставьте на стол что-то вроде P-II-400, 256 Mб RAM, 32 Mб 3D-accelerator.

Ну а тем, кто не слишком любит сложности, сообщаю коды:

Во время игры нажмите <`> и набирайте:

Drury - все оружие;

Kariya - бесконечные патроны;

Roy - неуязвимость;

Corbet - невидимость;

Domi - артиллерия.

VanoID,
VanoID@tut.by

Игра для обзора предоставлена Интернет-магазином WWW.MINSKSHOP.COM

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

48 за 2000 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!