Новости

  • Cool Desk 3.5 (www.shelltoys.com; 0.5 Мб) - позволяет пользователю создавать до девяти виртуальных рабочих столов Windows и управлять ими. Каждый из созданных desktop'ов может иметь свои собственные фоновые обои, ярлыки и запущенные приложения, а вы при этом можете быстро переключаться между "столами" и открытыми в них окнами. Обеспечиваются возможности изменения интерфейса утилиты с помощью скинов, автоматической загрузки desktop'ов при запуске Windows, переключения между "столами" по выбранной "горячей" клавише, перетаскивания открытых окон из одного виртуального рабочего стола в другой...
  • Odigo 3.0 (www.odigo.com; 4 Мб) - популярный бесплатный интернет-пейджер, главная функциональная особенность которого заключается в возможности видеть и общаться с теми, кто одновременно с вами находится на каком-либо web-сайте. Программа совместима с ICQ, AIM и Yahoo! Messenger, поддерживает возможности изменения внешнего вида с помощью скинов, расширения плагинами, сохранения заметок о посещенных сайтах, поиска людей... В новой версии добавлены функции доступа к списку ваших контактов с любого компьютера, подписки на контент-каналы, получения e-mail-уведомлений, работы через брандмауэры и проч.
  • CDSlow 1.2 (vdruzhin.chat.ru; 30 Кб) - ваш CD-ROM при работе cлишком громко гудит? Притормозите его с помощью CDSlow! Эта небольшая утилита "висит" в виде иконки в tray, позволяя оперативно ограничивать максимальную скорость привода с целью уменьшения его шума, когда не требуется читать данные очень быстро (например, при прослушивании MP3). В последней версии исправлены проблемы определения приводов для материнских плат с bus-master-драйверами Intel, добавлена возможность определения скоростей перебором.
  • UPX 1.03 (upx.tsx.org; 150 Кб) - обновленная версия популярного COM/EXE/DLL/ELF...-упаковщика. Программа может работать с файлами практически любых исполнимых форматов, позволяя без потери работоспособности значительно уменьшать их в размерах. В последней версии обеспечивается чуть более качественная и заметно более быстрая компрессия, расширена поддержка формата atari/tos. Дополнительную информацию можно получить на сайте arctest.cjb.net.
  • DHTML Menu Builder 2.7 (software.xfx.net/utilities/dmbuilder; 4.3 Мб) - позволяет с легкостью создавать "ветвистые" Dynamic HTML меню для вашего сайта, используя интуитивно понятный интерфейс, не требующий знания HTML и JavaScript. В новой версии значительно доработан генератор кода, улучшена кроссплатформенная/кроссбраузерная совместимость, реализована предварительная поддержка Netscape 6 и Opera 4.02, уменьшены размеры скриптов…
  • EF Commander 2.43 (www.efsoftware.com; 900 Кб) - мощный графический файл-менеджер под Win9x/NT. Поддерживается работа с архивами как с папками, встроен FTP-клиент, Ping'овальщик, текстовый и HEX просмотрщик/редактор. Обеспечивается встроенный просмотр/воспроизведение мультиме-диафайлов множества форматов, плюс RTF, DBF, HTML и LIB.
  • Net Optimizer 3.0 (www.tweaknow.com; 0.5 Мб) - мощная программа, предназначенная для оптимизации разнообразных интернет-настроек в Win2000. Позволяет изменять значения MTU, RWIN, TTL, а также многие другие скрытые в реестре параметры, позволяющие повысить производительность работы с Интернетом. Последняя версия обеспечивает функции управления стартовыми файлами ОС, добавлен десяток новых оптимизационных опций...
  • WinRescue 5 (superwin.com/rescue98.htm; 0.5 Мб) - утилита для резервирования/восстановления реестра и важных файлов ОС. Может автоматически сохранять системные файлы или напоминать вам о том, что это пора сделать. В случае сбоев позволяет производить восстановление файлов как из DOS, так и из Windows. Поддерживаются функции "сжатия" реестра и выполнения backup-операций по расписанию.

Кирилл ВОЛОШИН,
editor@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

49 за 2000 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!