Minsk.Price.Ru за "Честную игру"

Минский раздел сервера Price.Ru объявил об открытие клуба "Честная игра". Суть его в том, что фирмы-продавцы, вступившие в клуб, обязуются указывать в своих прайсах реальные цены. За это им представляется 15% скидка в случае обновления информации более одного раза в неделю, и их предложения специальным образом выделяются в общем списке товаров.

Кроме того, параллельно открыт и второй, теперь уже "Дисконтный клуб", что означает для покупателя возможность приобретать у членов клуба товары со скидками. Участникам клуба предоставляется право самостоятельно устанавливать свои скидки (не менее 1%), а владельцы сервера дают им льготы по рекламе и другим условиям сотрудничества с проектом Minsk.Price.Ru.

БИА "Веспол",
vespol@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

49 за 2000 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Страницы

Аватар пользователя Victor Yakovlev
Величайший абсурд современности.

Для того, чтобы быть честным не обязательно вступать в "некие клубы джентельменов". А если уж на то пошло то будьте добры проверять также и качество подаваемой информации. К примеру. HDD Fujitsu 10.2GB - 115y.e. Вроде и цена правдивая... А вот какая модель на самом деле продаётся никто не знает. А то, что это может быть, к примеру, какой-нить MPC в то время когда уже во всю продаётся MPG серия. И когда я окрылённый наличием винчестера вдруг обнаруживаю что мой Fuji гораздо медленнее того Fuji(причём того же объёма), который купил за те же деньги мой друг, только, к примеру, на день раньше и в другой фирме.

Так что СИЛА В ПРАВДЕ. Подумайте над этим.

P.S. А правду должна обеспечивать пресса... Если в Беларуси она существует.

Аватар пользователя minsk.price.ru
2 Victor Yakovlev: Мы рады, что Вы тоже заинтересованы, чтобы фирмы размещали в Интернете актуальную информацию о ценах на предлагаемые товары и услуги.

Благодарим Вас и ... Успехов Вам!

P.S. Для справки: в клуб "Честная игра" на price.ru вступили уже более 300 фирм.

Аватар пользователя Dead Forest Gun
и что это за игра такая?
Аватар пользователя Алекс Дробыш
> и что это за игра такая?

Нажми ссылочку вверху этого форума, и почитай статью.

Аватар пользователя Dead Forest Gun
гм, обязуются указывать реальные цены.

если цена меняется каждый день (как часто бывает на комплектующие), так что ее обновлять раз в день?

цена обновляемая раз в неделю (как просят) уже не реальная цена (на полный прайс-лист).

тем более, что указав реальную цену на один товар, вы перекроете цены на все остальные 'нереальные' товары.

бред полный.

Аватар пользователя Victor Yakovlev
Улыбайтесь, шэф любит идиотов.

Неужели никто так и не понял. "Честная игра" это когда увидев интересующий вас товар на сайте ПРАЙСОВ.РУ вы звоните и там этот товар именно по той цене по которой указан в прайсах.

Если сравнивать по уровню идеи то это сродни тому что орагнизовать клуб в котором все обязуются соблюдать правила дорожного движения. Смешно? Вот и знающему человеку тоже смешно. Идеально с этими правилами никто не справится. Так, очередная нашлёпка на имя фирмы.

По моему, сугубо личному мнению, необходимо для начала укрепить правовую базу и права потребителя, дабы неповадно было обманывать.

Вот представьте. Кто-нибудь из предстваителей клуба нарушит эти правила. Выгонят его из этого клуба? Он даже деньги заплатит, чтобы это не вылезло наружу. А кому заплатят? Правильно, не потребителю, а лицу заинтересованому, тобишь дяде Васе, администратору клуба. А вы доверяете дяде Васе? Смех да и только.

2minsk.price.ru Я достаточно часто работал с московским прайсру и откровенно говоря он мне напоминает "из рук в руки". А вот если бы вы смогли стандартизировать названия продукции, то все бы были счастливы...

Аватар пользователя Romantik
Я об этом писал, давно еще...

Обещали ввести клуб ?-))) Вот и ввели...

А как был сд-лайф первым в списке черном так и будет...уже четвертая контора ихняя образовалась ?-) три предыдущих испарились... ?-) и вовсе они не сд-лайф....

Аватар пользователя Victor Yakovlev
2 Romantik

Спасибо на добром слове(каюсь, на форумее редко бываю и не читал ваше творение.)

Про CD-Life. Если они до сих пор существуют, то это свидетельствует о неэффективности борьбы с НЯЧЭСНЫМI продавцами. То что у нас нет ни одного действительно работающего ограна по борьбе за права потребителя очень огорчает. И КВ поражая своей неподкупностью продолжает рекламировать на своих страницах CD-Life, как в принципе и КГ. Написали бы они хоть раз о фактах вопиющего произвола, шумихи бы было...

Кстати, ЭТО ГРАНДИОЗНАЯ ИДЕЯ. Журналисты КВ и КГ, как вы можете закрывать глаза на такое?

P.S. Можно будет наблюдать, как CD-Life уживётся в ЧЕСТНОМ КЛУБЕ. Принимаются ставки...

Аватар пользователя Romantik
Victor Yakovlev (Retail manager)

ага, знать надо свои права!

меня друг из датастрим попросил выбить из сд-лайфа деньги за нерабочий фм-тюнер...просто так ни тюнер, ни денежки не отдавали...но когда я пригрозил обществом защиты потребителей - они тут же денежки нашли... а за 5 минут до этого у них не было ничего меньше 100 у.е. ?-))))

так вот, это контора не имеет права называться сд-лайф, т.к. счета на оплату покупки у них компов и комплектухи идут на другие фирмы...которые каждые 3 месяца меняются...

так, что если КВ и КГ этого не знают...то это просто наглая ложь...значит ли это, что они публикуют заведомо ложные сведения??? - риторика.

Аватар пользователя minsk.price.ru
Не зря мы решили открыть клуб "Честная игра" в Минске. Не зря ...

Клуб "Честная игра" на minsk.price.ru - вещь сугубо добровольная и бесплатная для фирм-участников.

Задача серьезная - актуальные цены - а прайс-листы н я ч е с н ы е будем снимать. Будем!

Страницы