Компьютер-Арт, искусство или...

Не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили "Титаник".

Девиз выставки

...кажется, все-таки искусство, во всяком случае, это доказала прошедшая в конце ноября - начале декабря в Минске выставка "Компьютерная графика: творчество любителей".

Как можно понять из названия выставки, представленные в экспозиции работы принадлежали "кисти" исключительно непрофессионалов. По словам организатора, Андрея Русланова, все рисунки были присланы ему пользователями сети ФИДО, минских любительских сетей, а также пользователями Интернета. Кроме того, некоторое количество работ было создано самим Андреем.

Выставка проходила в здании института "Минскпроект" и привлекла пристальное внимание не только рядовых любителей компьютерной графики, но и профессионалов: художников, дизайнеров, архитекторов.

Более 90 работ были размещены на стенах зала в виде цветных распечаток. Все копирайты на работах были сохранены, и желающие могли записать электронный или сетевой адрес автора, что многие с удовольствием и делали.

 

Надо сказать, несмотря на то, что подобный проект был реализован у нас в городе впервые, выставка прошла на самом высоком уровне. В зале играла музыка Чайковского, Вивальди, а также Lacrimoz'ы и Александра Баля, работала охрана (на всякий случай).

Как было обещано самим Андреем Руслановым, в самом скором времени все представленные на выставке работы будут размещены в Сети и их сможет увидеть любой желающий. Остается только надеяться, что это произойдет как можно скорее, а пока можете писать письма Андрею по адресу: shadow_shade@mail.ru

VanoID,
VanoID@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

49 за 2000 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!