Для профессионалов и любителей


"Веб-дизайн: книга Дмитрия Кирсанова"

Дмитрий Кирсанов

Эта книга - первый полный курс веб-дизайна на русском языке, написанный профессиональным дизайнером. От теоретических основ визуального дизайна до интернетовских технологий и приемов практической работы над сайтом - все это есть в книге, написанной понятно, подробно и увлекательно. Издание будет интересно не только начинающим авторам сайтов, но и дизайнерам, работающим в более традиционных областях, специалистам по рекламе и маркетингу, художникам, программистам и, конечно же, всем творческим и любознательным людям.

Мнения читателей:

"Книга бесподобная. Правильно А. Лебедев сказал, что теперь это его настольная книга. А Дмитрию Кирсанову надо сказать большое спасибо" (Игорь Морозов).

 

"Книга великолепная. Но не для всех. Я вот вроде понятливый, пытаюсь потихоньку осваивать эту область, но далеко не все понимаю. Слова вроде все понятные, картинки - тоже, а общий смысл часто теряется. Покупать книгу имеет смысл тем, кто готов потратить на чтение и экспериментирование МНОГО времени - иначе ничему толком не научишься" (Кирилл Голуб).

"Не могу согласиться с Кириллом по поводу того, что эта книга - не для всех. Для всех, кто хочет обучиться. А если хочешь обучиться - надо пробовать. К тому же с общим смыслом тоже все в порядке" (Abadonna).

Подробнее: http://oz.by/books/book.phtml?id=101034


"JavaScript: сборник рецептов для профессионалов"

Дж. Бранденбау

Одно дело - знать синтаксис JavaScript, и совсем другое - уметь создавать на нем полезные и, что самое главное, работающие приложения. Предлагаемое издание содержит сотни примеров готовых приложений с подробным описанием их работы. Это - поваренная книга web-мастера, в которой он всегда найдет нужный рецепт для решения стоящей перед ним задачи.

Мнения читателей:

"Отличная штука для тех, кто предпочитает учиться на практике. По себе знаю - иногда просто в облом читать что-то, сушить мозги теорией. Что-то легче разбирать на конкретных примерах, а потом уже в теорию лезть. В общем, мне понравилось. Чуть что - взял, переделал под себя, разобравшись во всем самостоятельно... И опять-таки, не для начинающих" (Елена Уданович)

Подробнее: http://oz.by/books/book.phtml?id=101548

В обзоре использовались книги электронного магазина OZ.by (oz.by)

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

49 за 2000 год

Рубрика: 

Книжная полка
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!