Компьютерная витрина

Компания Harman Multimedia выпустила hi-end-аудиосистему SoundSticks. Эта система состоит из трех частей. По бокам - два прозрачных стержня на резиновых подставках, окрашенных под серебро, в каждый встроено по четыре небольших динамика. По центру - такой же прозрачный медузообразный сабвуфер, отдающий мягким голубым светом. Диапазон частот звучания SoundSticks - 44Гц-20кГц, а максимальная мощность - 65 Вт. Продукт заявлен как аудиосистема для Macintosh и подключается к компьютеру через шину USB. Между тем компания уверяет, что SoundSticks прекрасно работает и с PC-платформой, а уже Windows ME поддерживает для устройства функцию "plug and play". В США новинка продается по цене от $150.

Компания NEC запустила в продажу плазменный дисплей с размером диагонали 127 см. Дисплей способен одновременно показывать изображение с компьютера и цифрового источника. Разрешение нового плазменника составляет 1365х768 пикселов, контрастность равна 50:1 в ярких местах и 650:1 - в темных.

В начале декабря список новых компьютерных мониторов компании Daewoo пополнился двумя моделями с улучшенными эргономичными показателями - пятнадцатидюймовой моделью 532Х и семнадцатидюймовой 721В.

Появился самый быстрый, по утверждению Pioneer, DVD-дисковод - DVD-U05S. Данный привод оснащен интерфейсом SCSI и обладает 10-кратной скоростью чтения информации. Время доступа равняется 95/85 мс, время поиска - 90/70 мс (для DVD- и CD-дисков соответственно), а пропускная способность достигает 13.5 Мб/с.

Компания Hitachi объявила о начале поставок Internet-устройства с процессором Crusoe от фирмы Transmeta. Сначала это устройство, получившее название FLORA-ie 55mi, появится на японском рынке. Что же касается его технических характеристик, то они следующие: 400 МГц процессор Crusoe, работающий под управлением встроенной версии ОС Linux, SVGA TFT ЖК-дисплей с разрешением 800х600 пикселов, 128 Мб ОЗУ, 192 Мб ПЗУ, 7 ч. непрерывной работы при питании от батареи, ввод информации с помощью электронного пера через меню команд, кнопки для прямого подключения к Internet и приема электронной почты и разъем для карт памяти стандарта Compact Flash.

 

Подготовил Y_DROZDOFF

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

50 за 2000 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!