Новости

  • Opera 5.0 (www.opera.com; 2/9.5 Мб) - новая (теперь уже бесплатная) версия популярного, альтернативного IE и NN, браузера. Поддерживает HTML 4.01, XML 1.0, HTTP 1.1, ECMAScript, JavaScript, CSS, SSL, TLS, Java, WAP, Netscape-плагины, предоставляет удобные средства управления закладками, работы с новостями и почтой. В этой версии встроен примитивный интернет-пейджер, совместимый с ICQ, добавлены функции: поиска информации/файлов/доменов в web не выходя из браузера, автоматической перезагрузки страниц через указанный интервал времени, вызова истории браузинга из кнопок Вперед/Назад, проверки корректности html-кода внешними средствами. Улучшена поддержка JavaScript и e-mail функций, повышена стабильность работы, эффективней используется память...
  • AceHTML 4.2 (www.visicommedia.com; 5.5 Мб) - многофункциональный HTML-редактор с поддержкой JavaScript. Имеет удобный интерфейс и встроенные менеджер проектов, файловый менеджер, браузер...
  • UltraEdit 8.0 (www.ultraedit.com; 1 Мб) - один из лучших текстовых и 16-ричных редакторов с подсветкой синтаксиса для популярных языков программирования и встроенным FTP-клиентом. Предоставляет функции автозавершения слов и автокоррекции, команды конвертирования, печати, сравнения файлов, средства работы с проектами, поддержки нескольких буферов обмена, макросов и т.п. В программе появились возможности отображения списка функций из всех файлов проекта и их сортировки, проверки корректности HTML-кода c помощью интегрированной утилиты HTML Tidy, копирования/вырезания текста в буфер с присоединением к уже имеющемуся тексту, быстрой вставки цветовых значений и проч.
  • Advanced Office 2000 Password Recovery 1.0 (www.elcomsoft.com; 1 Мб) - если вы забыли пароль в документе созданном средствами MS Office 97/2000, воспользуйтесь программой AOPR. Она позволит восстановить забытые или чужие пароли, которые могут быть установлены в документах и приложениях Microsoft Word, Excel, PowerPoint, Access, Outlook, Project, Money, Backup, Schedule, Visio и Internet Explorer Content Advisor. AOPR позволяет находить пароли методом простого перебора, поиском по словарю или перебором по маске. Отдельные типы паролей могут быть восстановлены мгновенно.
  • Easy CD-DA Extractor 4.3 (www.poikosoft.com; 3.7Мб) - один из лучших многофункциональных CD-грабберов. Имеет соответствующий названию простой интерфейс с возможностью переключения языка и содержит встроенные MP3 и WMA кодеры/декодеры, оптимизированные под P-III SSE. В новой версии переписан аудио-конвертер, реализована полная поддержка VQF формата, добавлена возможность копирования нескольких треков в один файл…
  • PowerArchiver 6.1 (www.powerarchiver.com; 2 Мб) - бесплатная оболочка с приятным интерфейсом, позволяющая работать с архивами в форматах ZIP, RAR, CAB, ARJ, ACE и других. Кроме стандартных операций PA может производить переименование файлов в архивах, инсталлировать из них программы, проверять содержимое на вирусы, конвертировать из одного формата в другой, создавать самораспаковывающиеся (SFX) архивы. Программа интегрируется в Explorer и имеет встроенный вьюер текстовых и графических файлов.
  • ADinf32 3.01 (www.adinf.ru; 3 Мб) - новая версия популярного российского антивирусного ревизора. В программе добавлены планировщик запусков по расписанию, резидентный агент быстрого вызова ADinf, реализована поддержка SCSI магнитооптических дисков, учтены некоторые особенности WinME, исправлены ошибки.
  • Internet Neighborhood 3.20 (www.knowareinc.com; 2 Мб) - популярная утилита, интегрирующаяся в Windows и позволяющая работать с FTP-файлами и папками не выходя их Проводника. Имеет функции докачки, произведения операций передачи данных с сервера на сервер, кэширования и off-line просмотра ftp-директорий, быстрого подключения к любимым серверам...

Кирилл ВОЛОШИН,
editor@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

50 за 2000 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!