Новости


3D Paint FX для Maya

aw.aliaswavefront.com/3december/pfxcomp/download.html

Представители Alias|Wavefront объявили о выходе нового плагина для Maya 3 - 3D Paint FX. 3D Paint FX расширяет возможности Maya Artisan и Maya Paint Effects, предоставляя в распоряжение пользователей интегрированный интуитивный набор инструментов для рисования на поверхности трехмерных объектов. Плагин является бесплатным и продолжает (уже выпущены Caustics и Skeleton Builder) серию дополнительных программных модулей, разрабатываемых Alias|Wavefront.


Ценовые планы Electric Image

www.electricimage.com

 

Electric Image опубликовала цены для выходящей в январе следующего года новой версии Universe 3D animation system, которая, по заявлениям разработчиков, станет наиболее существенным апгрейдом за всю 13-летнюю историю развития продукта. Полная версия Universe будет стоить $1,995, а различные апгрейды предыдущей - от $295 до $495.

В Universe добавлено множество новых возможностей, касающихся инструментов моделирования, анимации и рендеринга, а также кросс-платформенная поддержка Windows 2000/NT, Macintosh, Sun и SGI.


Новости Realflow

www.realflow.com/tutorials/realwave/Tutorial_02/rw_tutorial_02.htm

На сайте NextLimits, разработчика систем рассчета динамики текучих сред realflow и realwave, опубликован новый урок по созданию анимации плывущего корабля в RealWave 2.


Обновление Poser

www.curiouslabs.com/downloads/html/Poser4Updater.html

Curious Labs обновила Poser (Win и Mac) до версии 4.0.3. Новая версия содержит, в основном, исправления отловленных ошибок, в том числе позволяет запускать Poser на системах с общим объемом памяти (RAM + виртуальная память на диске), превышающим 2 гигабайта.


…еще о 3d studio max 4

interneteye3d.com/articles/2000/Dec/3dsmax4

Онлайн-журнал Internet Eye3d Magazine опубликовал статью о некоторых новых возможностях 3d studio max 4, основанную на интервью Филиппа Миллера (Phillip Miller, Senior Director of Software at Discreet). Обсуждаемые темы: пользовательский интерфейс, инструменты моделирования, интерактивный шейдер, инструменты анимации, рабочая платформа (ОС) и использование DirectX 8.


Текстурные материалы для Ghost

www.neilblevins.com/cg_education/tut12/tut12.htm

Neil Blevins опубликовал пример создания трех материалов (стекло, хром, керамика) для рендера Ghost (3D MAX). Можно скачать файлы образцов и посмотреть настройки материалов.


SOFTIMAGE|XSI V1.5

www.softimage.com/Theme/0012/default.htm

По информации разработчиков, новая версия Softimage XSI 1.5 появится к 29 декабря текущего года, а ее продажи начнутся в январе следующего. Кому не терпится - список новых возможностей можно посмотреть по адресу www.softimage.com/Theme/0012/SP/SP_PR.htm.

Все спешат что-нибудь сделать к Рождеству - вот и на сайте Softimage выложена обновленная галерея работ по 18 категориям, открытая для онлайн-посещений. Есть время - развлекитесь!

Игорь СИВАКОВ,
igsiv@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

50 за 2000 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!