На первый взгляд


СуперИнтеллект

Над этим диском придется поломать голову даже самым сообразительным. Точнее, не над самим диском, а над тем, что на нем находится.

Вообще жанр головоломок очень популярен среди любителей компьютерных игр и программ. Сегодня нет людей, которые не знали бы головоломки Пажитнова. В свое время даже компания Microsoft заметила этого уникального человека и заказала ему набор головоломок, который впоследствии был выпущен под именем "Ящик Пандоры" (кстати, в скором времени Microsoft обещает выпустить еще один набор головоломок от Пажитнова).

Впрочем, я отвлекся... Конечно, те головоломки, что вы найдете на этом диске, пажитновскому творчеству никак не принадлежат. Более того, это даже не совсем головоломки, а, скорее, интеллектуальные упражнения и тесты, разработанные специально для повышения коэффициента вашего IQ.

Например, как насчет того, чтобы угадать из ряда цифр четырехзначное число, загаданное компьютером? Или за несколько секунд определить, из какого количества кубиков на самом деле составлена сложная трехмерная конструкция? И помните: по мере продвижения вперед задания будут становиться все более и более сложными.

 

Здесь вы найдете такие изестные игры, как "Быки и Коровы" или "Домино", а также мозаики-головоломки, справиться с которыми с первого раза у вас вряд ли получится. Однако не отчаивайтесь! Все не так уж и скверно. Подумайте, прикиньте, что к чему и... все выйдет как надо... Кроме того, забавная анимация превратит решение даже самых сложных задач в веселую игру...

Да и проверка уровня собственного интеллекта сделана на редкость профессионально, не разочаруетесь...


День рождения динозаврика

Каких только персонажей ни использовали создатели детских программ в своих продуктах для того, чтобы привлечь внимание малышей. И мишек, и мартышек, и мумми-троллей, и пиратов... Да всех и не перечислишь! Вот и до динозавров дело дошло...

Так уж случилось, что маленький динозаврик родился именно сегодня и, надо же, пригласил на свой праздник вас. Вот только чтобы устроить настоящий День рождения, вам необходимо помочь динозаврику справиться с огромным количеством разнообразных математических заданий.

В нелегком труде вам будут помогать веселые и верные друзья динозаврика, такие же, как он сам, динозаврики…

Весь процесс обучения совмещен с интерактивными играми, которые представлены в данной программе в четырех различных формах. Рассказывать о них - слишком долго и неинтересно, лучше все увидеть самим, тем более, что каждое из упражнений сопровождается интересными и красочными анимациями, музыкой и качественными спецэффектами.

А вот и цифры:

  • около десятка разнообразных динозавриков;
  • более пятисот(!!!) анимаций;
  • игра-раскраска для тех, кто любит рисовать;
  • цифровой диктант в виде веселой игры-лото;
  • игра-конструктор, которая позволит вам самим собрать своего динозаврика...

И это только самое основное!..

Для запуска программы понадобится всего лишь продвинутый 486-й компьютер с 4 мегабайтами памяти...


Крематорий. Между небом и землей...

Рок-энциклопедий на сегодняшний день вышло немало, если не сказать, очень много. Некоторые из них выглядели как обыкновенный сборник альбомов той или иной группы, снабженный примитивной мультимедиа-оболочкой. Иные включали в себя еще и тексты песен, и даже что-то вроде биографии группы, а также набор фотографий.

Однако бывали в данном "жанре" компьютерных энциклопедий и исключения - те, разработчики которых не опускались до банального оцифровывания некоего набора альбомов в формат MP3, а шли дальше. Получали официальные права на издание подобного продукта, долго работали и... наконец, выпускали... Причем выпускали то, за что краснеть не было ну никакого резона. Качественно, красиво и... лицензионно, наконец!

Таким продуктом стал когда-то диск группы "Наутилус-Помпилиус" под названием "Погружение", потом вышел мультимедиа-продукт "В. Высоцкий. 60-е", потом - энциклопедия о творчестве Виктора Цоя и даже игра-квест-энциклопедия-сборник песен группы "Аквариум"... И вот теперь дело дошло до легенды "совкового" рока, группы "Крематорий".

Автором и разработчиком данного программного продукта является компания "Акелла", в свое время бывшая самой главной пиратской конторой России, а теперь образумившаяся и выпускающая игры, обучающие программы и..., как сами видите, рок-энциклопедии.

Надо сказать, не так давно на нашем пиратском игровом рынке появился компакт-диск с аналогичным названием. На самом деле этот диск являлся точной копией... второго диска из описываемой рок-энциклопедии. Выглядело это на редкость странно и, мягко говоря, очень прискорбно... Однако пришло время, и мы, наконец, можем насладиться истинным лицензионным качеством истинно качественного программного продукта.

С помощью этого диска вы познакомитесь с историей группы "Крематорий" и послушаете абсолютно все(!!!) песни, а это, между прочим, целых семнадцать альбомов, которые были написаны музыкантами группы за все пятнадцать лет существования "дома вечного сна" (посвященные меня поймут). У вас есть возможность насладиться просмотром видеоклипов, концертных отрывков, огромного фотоархива группы, состоящего более чем из двухсот фотографий. Плюс к этому на диске вы найдете несколько видеофрагментов из художественного фильма "Гончие Псы", в котором снимались все музыканты группы "Крематорий".

Самое главное (особенно для всех играющих на шестиструнной гитаре и уважающих группу "Крематорий") - на диске имеются ВСЕ(!) тексты песен, причем с аккордами и... (ВНИМАНИЕ!) возможностью распечатки всего этого на принтере!!! Ура!

Ну а для запуска данной энциклопедии вам потребуется, как минимум, Pentium 100, 16 Мб ОЗУ и хорошая звуковая карта.

VanoID,
VanoID@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

50 за 2000 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!