Новости


Tree Professional поддерживает Cinema 4D

www.onyxtree.com

В Tree Pofessional 5.0 (разработчик - Onyx Computing) добавлена поддержка для CINEMA 4D.

TREE Professional - инструмент моделирования деревьев и растений, широко используемый аниматорами и архитекторами и оцененный за высокое качество получаемых моделей. В пятой версии введена система солнечного освещения и библиотека TREE Library, состоящая более чем из 330 параметрических моделей.


InSight 2.21

 

www.integra.co.jp/insight/download.htm

Integra выпустила обновление InSight до версии 2.21.

InSight - рендер, предназначеный для симуляции освещения реальными источниками света. Алгоритм расчетов основан на методе Monte Carlo, что позволяет физически точно рассчитывать как прямое, так и непрямое (рассеянное) освещение и делает приложение идеальным инструментом рендеринга интерьеров. InSight поддерживает работу с 3D Stidio MAX/VIZ.

Обновление содержит исправление ошибок предыдущей версии (2.20) и новую документацию.


RealFur 2.0 - значит "настоящие волосы"

www.phoenixtools.com

Phoenix Tools выпустила RealFur 2.0 - обновленный плагин Softimage XSI, предназначенный для отрисовки меха и волос. Алгоритм расчетов программы основан на mental ray геометрических шейдерах, позволяющих осуществлять качественный и очень быстрый рендер объектов. Встроенный моделлер позволяет контролировать форму, расположение и направление волос на поверхности, а новый геометрический шейдер - их цвет, свечение, отражение, преломление и тени. Кроме того, новый шейдер совместим с Mental Ray 2.1 и поддерживает все его возможности.


Обновление информации о MAX 4 на сайте Descreet

www2.discreet.com/animation/features.html

На сайте Descreet выложена дополнительная информация и анимационные клипы, демонстрируюшие новые возможности выходящей четвертой версии MAX.


Обновление Turbo Squid

www.turbosquid.com/Website/HTML/download.cfm

Turbo Squid, система интернет-торговли, поиска и обмена 3d-объектов, обновилась до версии 1.02 (www.turbosquid.com/tsinstall/TurboSquid-1_02.EXE). Модернизации подвергнута система поиска, ставшая более удобной.


Завершилось бета-тестирование SOFTIMAGE|XSI 1.5

www.softimage.com

14 декабря представители Softimage объявили о завершении бета-тестирования SOFTIMAGE|XSI 1.5. Главный итог, как прокомментировал Michael David Smith, технический менеджер SOFTIMAGE|XSI, - "прием, оказанный бета-тестерами по всему миру, ошеломляюще благоприятен, и мы намерены выпустить следующую версию XSI к концу года".


DIGITAL FUSION DFX PLUS

Eyeon Software выпустила DIGITAL FUSION DFX PLUS - полнофункциональную модификацию DF3, призванную удовлетворить спрос рынка на заказные системы. DFX PLUS представляет собой модульную расширяемую систему, основа которой - архитектура DF3 плюс модули расширения, покупаемые на заказ. В настоящее время пять таких модулей:

Module 1 - Визуальные эффекты (www.eyeonline.com/products/dfxplus_module1.html) Module 2 - Кеинг/Редактирование (www.eyeonline.com/products/dfxplus_module2.html) Module 3 - Модуль ввода/вывода (I/O) (www.eyeonline.com/products/dfxplus_module3.html) Module 4 - 3D Инструментов (www.eyeonline.com/products/dfxplus_module4.html) Module 5 - Сетевой Рендеринг (www.eyeonline.com/products/dfxplus_module5.html), а также новый инструмент для работы с текстом Text 2000 и DF плагин-адаптер. Модульное построение системы призвано обеспечить тонкую настройку под конкретные производственные нужды. Стартовая стоимость базовой системы - $995, стоимость модулей - от $295.


Обновление Vecta3D-Max

www.vecta3d.com

Vecta3D-Max, плагин 3D Studio MAX для отрисовки трехмерных сцен и анимаций в формате Shockwave Flash, обновилась до версии 1.1. Основные новшества: рендеринг векторных раскрашенных объектов с учетом освещения в сцене и повышенная почти в два раза скорость рендеринга.


SoftImage XSI 1.5 demo CD

www.softimage.com/Theme/0012/LAU/default.htm

Хотите получить бесплатную дему SoftImage XSI? Заполните регистрационную онлайн-форму и ждите подарочек на Рождество!

Игорь СИВАКОВ,
igsiv@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

51 за 2000 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!