Международная интернет-программа в Беларуси

14 декабря в Республиканской научно-технической библиотеке (Минск, пр. Машерова, 7-505) состоялись пресс-конференция и прием, посвященные обсуждению итогов работы в 2000-м году международной программы "Internet Access and Training Program (IATP)".

Цель этой программы - обеспечение доступа к всемирным информационным инфраструктурам; техническая и информационная поддержка пользователей Беларуси, работающих в образовательной, научной, библиотечной, экономической, технической и др. сферах, участников обменных американских программ; предоставление доступа к Интернету и электронной почте; проведение семинаров, обучающих курсов; создание и размещение информационных и обучающих материалов на сервере IATP (www.iatp.unibel.by); совместная работа и координация деятельности с партнерскими организациями; проведение конкурса малых грантов по созданию новых информационных ресурсов о Беларуси и для Беларуси; поддержка контактов между участниками обменных американских программ и американскими университетами.

В русле реализации этих задач с 14 декабря 1999 года в Республиканской научно-технической библиотеке открыт интернет-класс на 10 рабочих мест, плюс 5 рабочих мест в самой библиотеке. Предоставление услуг интернет-класса, консультирование, проведение обучающих программ осуществляется на бесплатной основе. Программа открыла также свой областной филиал в Гродненском медицинском университете. В настоящее время ведется работа по созданию такого филиала в Бресте.

БИА "Веспол"

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

51 за 2000 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Кирилл
Это однозначно нужная и полезная программа. Тут вопросов нет. Мы начали выкладывать разработанный на средства гранта по этой программе сайт "НГО и независимые СМИ Могилевского региона" (http://krug.hypermart.net). Приглашаю всех желающих посетить и покритиковать.