Microsoft - для Беларуси

Компания Microsoft заключила соглашение с правительством Республики Беларусь о крупномасштабной поставке программного обеспечения. В соответствии с заключенным соглашением планируется масштабное внедрение лицензионного программного обеспечения Microsoft для обновления информационных ресурсов государственных учреждений республики. Одной из причин для заключения данного договора стала инвентаризация, проведенная Государственным комитетом по науке и технологиям Республики Беларусь, отвечающим за политику информатизации. На основе данных, полученных в результате инвентаризации, было составлено соглашение, предусматривающее поэтапное приобретение лицензионного программного обеспечения Microsoft министерствами и другими органами государственного управления Республики Беларусь. Первым приобретение программного обеспечения Microsoft в рамках соглашения планирует выполнить Фонд социальной защиты Республики Беларусь. Для оборудования рабочих мест и оснащения серверов будут приобретены программные пакеты BackOffice, Office 2000 Professional, Windows 2000 Professional, Windows 98. Всего на первом этапе планируется оборудовать около 200 рабочих мест в головном офисе Фонда и шести областных филиалах.

Microsoft со своей стороны обязуется предоставить государственным учреждениям Республики Беларусь льготные условия приобретения программного обеспечения, которые будут действовать в течение года с момента заключения соглашения. Представительство Microsoft в СНГ заявило, что белорусское правительство продемонстрировало уважительное отношение к мировым законам, защищающим интеллектуальную собственность и индустрию информационных технологий в целом.

Анатолий АЛИЗАР

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

51 за 2000 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Азазелло
>Представительство Microsoft в СНГ заявило, что белорусское правительство продемонстрировало уважительное отношение к мировым законам...

ну да, а также оно продемонстрировало то, что у нашего правительства от братского американского пр-ва нет никаких секретов ;)

Аватар пользователя Эдуард
Тому маразматику, который это решение принял, до фени все, в том числе секреты, кроме того, сколько башней ему ввинтят "в подарок" за подобное уважение.

Тем более, что у Министерства соц. защиты все проблемы уже давно решены и деньги больше не на что тратить, как на *%^#$*^%@.