Горячие линки


www.dni.ru

За пару дней до Нового года открылось новое ежедневное информационное издание, в котором можно найти основные новости российской и мировой политики, экономики, культуры и спорта. По словам создателей сайта, особенность политики проекта - не подавлять пользователя огромным количеством ненужной информации и предоставлять самые важные, оперативные и интересные новостные сообщения. "Дни.ру" издаются компанией Goodoo. Скоро будет запущен проект "Ночи.ру", рассказывающий о светской жизни, новостях музыки, кино и литературы.


bestwall.al.ru/lucky/download.htm

В Англии самой популярной игрой прошлого года стала "Как стать миллионером", аналог одноименного шоу. У нас тоже все популярнее становится русскоязычная версия викторины - "О, счастливчик!" на НТВ. Появляются и соответствующие игры, например эта - с оригинальным интерфейсом и хорошим звуковым сопровождением. На сегодняшний день в игре около 500 вопросов.


010101.sfmoma.org

 

В новом году ведущие музеи мира готовятся к приему и демонстрации новых выставок. Например, в музее современного искусства Сан-Франциско через два месяца откроется оригинальная выставка цифрового искусства 21 века под названием "010101: Искусство в технологическую эру". Среди авторов представленных работ - Entropy8Zuper!, Эрик Эдигард и другие. Что такое 010101 - можно посмотреть уже сейчас, на сайте выложены цифровые копии цифровых оригиналов.


antwrp.gsfc.nasa.gov/apod/image/0011/earthlights_dmsp_big.jpg

Ученые из НАСА смоделировали вид нашей планеты ночью, когда на неосвещенной поверхности повсюду горят огни больших городов. Как это выглядит - можно посмотреть на "смоделированной фотографии".

Кстати, на этом сайте НАСА можно найти множество других занимательных изображений различных космических объектов.

Анатолий АЛИЗАР,
alizar@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

01 за 2001 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!